Нужен совет!!!!

Нужен совет!!!!
« : 11 Январь 2011, 10:08:38 »
А какой анализ нужен человеку, чтоб узнать есть ли у него герпес (внеш.признаков нет).
А если оба партнера имеют герпес, они должны предохраняться когда нет высыпаний? Или это может как-то спровацировать рецидив?
И вот еще, на руке , в области запястья, на внутр.стороне появилось что-то ОЧЕНЬ похожее на герпес. Неужели и здесь он?????

Re: Нужен совет!!!!
« Ответ #1 : 11 Январь 2011, 23:01:32 »
Даже когда анализ не выявляет герпес, это не значит, что его нет. В латентном состоянии вирус прячется в нервных ганглиях, практически недоступный для диагностики. Так что без всяких анализов считайте, что герпес у вас есть. Только не надо по этому поводу сходить с ума. Герпесом инфицированы практически  все взрослые, однако болеют им далеко не все. Никакого смысла нет в предохранении партнеров, инфицированных герпесом. Герпес может проявить себя на любом участке тела.  Помните о психологическом законе: чего человек боится, то с ним и происходит.

« Ответ #2 : 21 Январь 2011, 08:55:24 »
Здравствуйте.
я малость запуталась. помогите пожалуйста.
Мне 23. У меня обнаружили герпес полгода назад. Он передается половым путем это понятно. но вот вопрос. предохранение поможет от заражения партнера? хочу вступить в половые отношения с новым партнером, как я могу его защитить? или это не возможно? что делать? ???

« Ответ #3 : 21 Январь 2011, 16:13:32 »
презерватив + супрессивное лечение, как вариант можно и партнёру пропить несколько дней что-то противовирусное, хотя, если иммунитет у него хороший, то всё будет ок.

« Ответ #4 : 21 Январь 2011, 21:09:26 »
Спасибо Ольга!
я правильно понимаю, что секс только с презервативом, руками никуда не лезть, и после партнеру желательно проверится? может еще что-то? или лучше вообще не подвергать его опасности заражения?
просто люблю человека и боюсь за него...
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 21:11:45 от marina_ktsi »

« Ответ #5 : 24 Январь 2011, 04:13:38 »
)) как мне говорил мой врач, жёсткий секс не желателен... + просто надо до и после всё обработать и Вам и ему, как минимум хлоргексидин или мирамистин, а так... знаете, у меня были контакты с людьми без презерватива... и ничего, пронесло, либо Бог миловал. Так что если любите и он Вас, то он должен понимать на какой риск идёт, тут ведь как рулетка, либо заразите, либо нет. Вернее, герпес то есть у всех, только у таких как мы, он проснулся (слабый иммунитет, стресс, сильное переохлождение), а у многих других он подавляется хорошим иммунитетом. Я столько знаю уже случаев, когда он или она болеют, а партнёр нет, и дети есть и всё замечательно! )) Выше нос! )) 50% хорошего результата это внутреннее состояние души и позитив! )

« Ответ #6 : 25 Январь 2011, 05:07:06 »
Спасибо!  :)
Моральная поддержка это тоже замечательный совет.
Вот еще вопрос напрашивается. у меня за все время не было рецидивов, т.е. риск меньше? кожа чистая, никаких признаков.

« Ответ #7 : 25 Январь 2011, 05:37:10 »
Если кожа чистая не факт что нет риска заразить другого, есть ещё бессимптомное выделение вируса, когда внешних признаков нет, лично я заразилась как раз таким образом.

« Ответ #8 : 25 Январь 2011, 07:11:31 »
Если бы знать всё заранее...
Просто пейте хотя бы по 400мг в день ацикловира, лишним не будет.

« Ответ #9 : 10 Апрель 2015, 02:13:37 »
Спасибо за информацию

« Ответ #10 : 27 Апрель 2015, 02:35:09 »
В http://www.03.ru/section/venerology/5527349 нашел интересную переписку.
08:21 26-04-2015 / Виктория…, обратиться
Сергей Куликов,здравствуй,читая ответы на задаваемые Вам вопросы,обратила внимание на следующий ответ:
Есть болезни, которые не диагностируют рутинно анализами.
а можно развернуть ответ с примерами,надеюсь Вы понимаете,что это не праздное любопытство.

Ответы
Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
# 11:07 26-04-2015 Сергей Куликов, обратиться
Контагиозный моллюск, ВПЧ, ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС, лобковый педикулез. Несмотря на то, что на некоторые инфекции анализы существуют, чувствительность не высока.

Maksimus87

• *
  • 2
  • Моё тело мой храм.
    • Просмотр профиля
    • worldhosts.ru
« Ответ #11 : 17 Май 2015, 03:31:19 »
У меня периодически выскакивает герпис на губах, подскажите пожалуйста, как с этим бороться, какими медикаментами?
Будь сейчас.

« Ответ #12 : 17 Май 2015, 05:48:27 »
 Maksimus87 на этом Форуме в  http://www.herpes.ru/forum/index.php?topic=2657.0  "Лечение и профилактика герпеса на губах природным противовирусным средством" Эффективность -100%.
« Последнее редактирование: 17 Май 2015, 13:08:21 от Балагус »