Герпес на груди+ГВ

Герпес на груди+ГВ
« : 07 Февраль 2014, 09:24:43 »
Нужна ваша консультация. помощь. весь интернет уже перелопатила. ко врачу записалась только на завтрашний вечер. После родов прошел 1 мес. 2 недели назад выскочил герпес в носу. на губе. очень большой очаг-что для меня нехарактерно. кормлю грудью. вчера знобило. температура 37.5 грудь стреляло. (грудь. в данном случае имею ввиду молочные железы). думала лактостаз. но сегодня с утра на соске прозрачный пузырек. очень напоминающий герпес. и стреляет уже конкретно в соске. ребенка перестала кормить этой грудью. сегодня были как раз у педиатора. он посмотрел-сказал что похоже ОНО. не нашла никакой информации на эту тему (только то, что прекратить ГВ). но для меня важно продолжать ГВ!!! вопросы: 1.  пока только пузырек, а не стади эрозии, можно сцеживать и давать молоко - или оно и в этом случае уже инфицировано. 2. как можно убедиться что это герпес. 3. правильно ли я записалась к дерматологу? 4. уже целый день только пузырек без видимых изменений - сколько мах герпес может быть в этой стадии (это я на случ что может все же это не герпес-дай то бог!). мне очень важны эти вопросы. т к сам герпес меня особо никогда не напрягал (а видимо зря!). но в данном случае могу потерять ГВ, что для меня будет огромной потерей!!! а одной грудью "прокормить" не получается-мало молока изначально. мне бы главное сейчас исключить герпес! т к только при нем запрещено ГВ. заранее спасибо. жду очень ответа!

Re: Герпес на груди+ГВ
« Ответ #1 : 07 Февраль 2014, 22:05:15 »
Да такая животрепещущая тема, сочувствую Вам. Мне кажется нужно искать хорошего врача, ведь это действительно может оказаться герпес. Или сдайте иммуно-ферментный анализ на ВПГ 1 типа и ВПГ 2 типа.

Marca

• 134
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Февраль 2014, 18:02:52 »
А в каком городе Вы живете?

« Ответ #3 : 25 Февраль 2014, 07:31:13 »
страшно за малыша, а это передается другим людям?