Мне нужна ваша помощь!

Мне нужна ваша помощь!
« : 10 Декабрь 2013, 01:43:00 »
Здравствуйте! Я может сейчас повторю какуюто тему, я новенькая в этой ситуации с ГГ, и мне нужна ваша помощь! История такая-у моего МЧ есть ГГ. (Хотя анализы-кровь и ПЦР-показывают. что вирус неактивен)-вирус иногда себя проявляет высыпанием-это 1-3 язвочки у него на интимном месте. Когда все хорошо-у нас половой контакт без презерватива. Я до сих пор не могу понять-может он заразить меня, когда нет проявлений вируса? И еще вопрос- на той неделе-рано утром был половой акт. Ближе к обеду он обнаружил покраснее у себя ТАМ. Мог ли он меня заразить??? (Может я не верно сформулировала вопрос, просто я нахожусь в панике-не знаю, что делать, у меня нет ГГ, по крайней мере не было... Сейчас МЧ проходит курс лечения, мы ждем его анализов. И я не знаю-с чего мне начать сдавать свои анализы....)Заранее, спасибо за ответы!

Nana

• 111
    • Просмотр профиля
Re: Мне нужна ваша помощь!
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2013, 05:30:59 »
С чего вы решили, что вирус не активен, если он появляется?! Вы вполне могли заразиться. Недели через 2-3 сдайте кровь на антитела к вирусу герпеса 2-го типа. А вашему МЧ нужно было получше о вас позаботится и принимать какое-нибудь противовирусное средство, чтоб не заражать!

Marca

• 134
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2013, 18:26:49 »
Аннушка,

ГГ от того Г что на губах ничем не отличается в плане заражения. Т.е. если Вы с кем-то целуетесь и лишь вечером у человека покраснения на губах, то вероятность заражения очень маленькая.

А вообще, мне кажется, важно осознать, нужен Вам лично этот человек для жизни и семьи или нет. Если нет, то встречаться так, это как в рулетку играть. А если нужен, то вопрос заражения для Вас лично - это вопрос времени. Рано или поздно заразитесь. Разве что Вы не заразитесь, так как входите в число тех немногих у кого есть иммунитет к этому вирусу.

Просто бывает и так, как у меня - в крови антитела есть, а симптомов никогда не было, если не считать молочницу, после которой я и побежала сдавать анализы. А если б доктор мне не сказала, то я б никогда и не узнала, что ГГ у меня есть. А уже почитав, что же есть этот ГГ... поняла, что у моего первого мужа он был всю жизнь.

« Ответ #3 : 10 Декабрь 2013, 23:06:19 »
Для того, чтобы не заразить здорового партнера при интиме, инфицированный партнер должен ВСЕГДА-тоесть, 365 дней в году пить Валтрэкс??Или только в период обострения?

« Ответ #4 : 11 Декабрь 2013, 02:13:19 »
Добрый вечер!вопрос к Доктору.
Простите подскажите пожалуйста.если у парня есть герпес генитальный,а рецидивов и каких либо следов нет ,сыпи тоже нет. вести половую жизнь нельзя? получаться он все равно меня заразит ?

Marca

• 134
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2013, 19:11:20 »
У меня по  анализам есть Г 1 и Г 2 .

Высыпаний никогда не было. НО, исходя из того, что у первого моего мужа они были, только мы тогда не знали, что это такое... То я таки заразилась. Но от меня никто не заразился. Хотя антитела к нему у меня в крови есть.

Никто точно не скажет, можно заразиться или нет, если высыпаний нет.

А ежедневный прием Ацикловира 365 дней в году... Ну, можно и это пить. А вообще тут есть темы, прямо на первой странице форуме, где написано, что еще помогает людям. Мне помог Л-лизин, только именно Л, а не другой. Их два. Левовращающий и право... И с ним я пила лапачо. Вот уже с неделю хожу без приема этих добавок и все ок. Пила их 4 месяца примерно. И все.

А доктору вопросы тут бессмысленно задавать, так как доктора официального на сайте нет. Ну...т.е. ники есть, типа Врач или Доктор  там.. или Консультант... Но это такие же обыватели, как и остальные, так как никаких доказательств о подтверждении своего образования они не предъявляют. И учились ли эти люди на докторов или только прикрываются ником медицинским - неизвестно. Так что читайте и ищите ответы сами. Много найдете интересной и полезной информации.

« Ответ #6 : 11 Декабрь 2013, 19:39:12 »
Marca!
Получается, у вас стали явными признаки ГГ?Раз вы пили лекарства?Или вы пили Л-лизин для профилактики?

Marca

• 134
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2013, 19:57:34 »
Нет, у меня никаких явных признаков не было. Я только по анализам крови и узнала, что у меня Г 1 и Г2. И молочница была, которая и была самым явным признаком для меня. Она была очень уж жгучая необычно и с отеком. Но... симптомы молочницы такие же ведь. Я ее пролечила кремом из аптеки и все ушло. А потом, напуганная я пила Л-лизин и лапачо на всякий случай.

А после всего стресса у меня вдруг появился он в глазу. Отчего я и узнала как это болит. И еще были нервные покалывания по телу... И были тянущие боли в области низа спины и ниже спины. Так как то очень необычно, словно месячные болят, только в необычном месте... по ягодицам. ???

Пила я Л-лизин и лапачо и для профилактики и для снятия симптомов болей постоянно месяца 4. Вот случайно забыла выпить, и смотрю, нормально все... я продолжила... опять хорошо все. И я отменила все. Уже думаю неделя и все ок пока. Так что я не пью ничего сейчас.

« Ответ #8 : 13 Декабрь 2013, 04:00:54 »
ники есть, типа Врач или Доктор  там.. или Консультант... Но это такие же обыватели, как и остальные
Та ничего подобного, они могут удалять и редактировать чужие посты, а значит в движке форума у их аккаунтов прописаны администраторские или модераторские полномочия! :)

Например:

« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 01:12:58 от Врач »

:)

Marca

• 134
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2013, 20:14:19 »
Ой. А как же ник "Врач", будучи медиком, утверждала, что против герпеса аминокислоты и витамины не помогают? Не, ну назвали ее врачом и админом, да не вопрос. Даже может быть и диплом у нее есть, а вот образования медицинского маловато.

Тоже самое и с ником "Аnnа Cons". Она заявила, что работает в медцентре каком-то. А потом в своем посте, вдруг заявила, что лизин должен вырабатываться нашим организмом в молодом возрасте.

Причем, оба этих ника ну очень уж одинаково пишут и советы одинаковые. Возможно и два разных, но разницы я не увидела.

И вообще, диплом... его и купить можно. ;D

П.С. Я под словом обыватели, имела ввиду, что доверять знаниям их я не решаюсь лично. А модерить они могут конечно.

П.П.С. А вот глянула свою любимую тут темку от Доктора Герпеса и таки, Вы правы, подредактировано много постов. Интересно стало, а что там редактировали? Пост выглядит очень прилично, мата нет, рекламы тоже.... ;D Занятно, что такое там удалили....?
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2013, 20:47:26 от Marca »

« Ответ #10 : 14 Декабрь 2013, 04:28:13 »
Причем, оба этих ника ну очень уж одинаково пишут и советы одинаковые. Возможно и два разных, но разницы я не увидела.
Я тоже заметил  ;D Особенно, конечно, бросается в глаза реплика  "ойойой, реклама"  ;D

А вот глянула свою любимую тут темку от Доктора Герпеса и таки, Вы правы, подредактировано много постов. Интересно стало, а что там редактировали? Пост выглядит очень прилично, мата нет, рекламы тоже.... ;D Занятно, что такое там удалили....?
Там были прямые ссылки на продукты на сайте iherb.com которые он покупал. То есть, например, если посмотреть, то тот же лизин с лапачо там есть разных производителей и в разных дозировках, а он писал конкретно какой именно он пил и приводил ссылку. Вот все эти ссылки удалили, а оставили только общие рассудения. 

Nana

• 111
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2013, 04:45:35 »
У меня по  анализам есть Г 1 и Г 2 .

Высыпаний никогда не было. НО, исходя из того, что у первого моего мужа они были, только мы тогда не знали, что это такое... То я таки заразилась. Но от меня никто не заразился. Хотя антитела к нему у меня в крови есть.

Никто точно не скажет, можно заразиться или нет, если высыпаний нет.

А ежедневный прием Ацикловира 365 дней в году... Ну, можно и это пить. А вообще тут есть темы, прямо на первой странице форуме, где написано, что еще помогает людям. Мне помог Л-лизин, только именно Л, а не другой. Их два. Левовращающий и право... И с ним я пила лапачо. Вот уже с неделю хожу без приема этих добавок и все ок. Пила их 4 месяца примерно. И все.

А доктору вопросы тут бессмысленно задавать, так как доктора официального на сайте нет. Ну...т.е. ники есть, типа Врач или Доктор  там.. или Консультант... Но это такие же обыватели, как и остальные, так как никаких доказательств о подтверждении своего образования они не предъявляют. И учились ли эти люди на докторов или только прикрываются ником медицинским - неизвестно. Так что читайте и ищите ответы сами. Много найдете интересной и полезной информации.

Marca, а с чего вы решили что у вас Г2 есть? Вы его отдельным анализом сдавали? Если проявлений не было и нет чего лечить то?

Да, по поводу человека с ником "Врач" я тоже сомневаюсь, что этот человек действительно является врачом, т.к. на мой простой вопрос к нему в личку он или она не ответил.

Marca

• 134
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2013, 18:54:46 »
Nana, да, я сдала отдельно на оба.

Из симтомов была только - молочница. А вот после пережитого стресса и состояния паники, вдруг проявился в глазу. Какой именно в глазу я не проверяла, да мне было и не важно.

Поэтому и начала пить лизин и лапачо. Пила 4 месяца примерно. Сейчас не пью, вот уже больше недели, может даже две и все нормально.

Да, с "Врачами" тут туго. ;D