Анализы IgG и IgM на HSV1/2

Анализы IgG и IgM на HSV1/2
« : 14 Ноябрь 2013, 18:38:32 »
Здравствуйте! Мне 28 лет, парень.

Помогите разобраться, срочно, пожалуйста!
Сдал антитела:

anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 29.7 инд. поз.(мое)    0.0 - 0.9 инд. поз.(норма)
IgM - ОТРИЦАЕТ
ПЦР - соскоб с уретры - ОТРИЦАТ

Планирую пересдать IgM отдельно на HSV1 и отдельно на HSV2 и еще сдать на авидность, хотя заражение (секс с презервативом и хотя, но неумелый, с девушкой из сайта знакомств) было год назад - 9 декабря 2012 года скорее всего.

Вопрос - это она меня заразила? Никогда на губах ничего не появлялось, сейчас по всему телу в некоторых местах - выходят язвочки красные, до крови лопаются и заживают - это герпес или иное?

Правда ли что герпес 1 - НЕ в интимном месте - заражены почти все и им можно заразиться просто разгаваривася с человеком, у которого герпес на губах?

Помогите, очень срочно!!!  :'(

Marca

• 134
    • Просмотр профиля
Re: Анализы IgG и IgM на HSV1/2
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2013, 20:43:54 »
По анализам не знаю.... У Вас нашли антитела на оба герпеса? В крови? Если да, то наверное правильный анализ. Я пересдавала на кровь в другой лаборатории. ПЦР может и не показывать, наверное. В любом случае подождите, возможно кто из старожил подтянется и точнее подскажет. По тому что я вижу, выходит, что у Вас давно был герпес и высокий уровень говорит о том, что организм уже встречался  и поэтому выработал антитела. Пересдать стоит, мне кажется, лишь на 2 герпес. Так как он считается тем самым, который плохо лечится.

Про заразиться разговаривая герпесом - неправда. Заразиться можно лишь при телесном контакте.

Герпес 1 - почти у всех... не помню точно, что-то около 90% людей, если не ошибаюсь. А вот второй герпес не у всех, его раньше, много лет назад можно было получить лишь половым путем. В связи с распространением орального секса теперь и 1 и 2 можно встретить где-угодно и в нижней ганглии и в верхней ганглии.  Поэтому может быть у Вас герпес 1 но в обоих ганглиях и поэтому по всему телу....

Вы просто постарайтесь успокоиться. Ваш стресс, если действительно герпес, влияет на высыпания. Пока почитайте тут... На форуме много полезной информации. Многим помогают довольно простые препараты, типа аминокислот или чеснока. В общем... ознакомиться со всех сторон до результатов анализов будет полезно.

Хотя, мне кажется, что герпес вроде бы не лопается прямо по всему телу и до крови. Он конечно разный бывает... А болит как-то?

« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2013, 22:10:25 »
да в крови на антитела на совместный анализ IgG нашли

Пересдам все-равно на 2 типа

Как определить - если это у меня даже первый тип - то является ли он генитальным или нет?
По симптомам - внизу никаких болячек и язв нет - просто покраснение головки и дикий уретрит и еще покраснение крайней плоти

Заражение может быть годовалой давности? Предполагаю что заразила девушка с сайта знакомств

Вообще общий вопрос - как различить - генитальный у меня герпес или на губах?
Никогда кстати никаких высыпаний не было на губах И еще сдал печеночные и почечные пробы - повышен Холестерол и повышен Билирубин и коэффициент атерогенности

« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2013, 04:29:01 »
Я так понял, форум мертвый?

« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2013, 06:34:40 »
если у вас уретрит, вам необходимо сделать анализ мочи, желательно посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, кроме того, вы можете сразу сделать и посев на микоплазму и уреаплазму. Только получив результаты, можно сказать, чем вам можно помочь. Схема лечения будет зависеть от того, к каким антибиотикам определилась чувствительность. В схему как правило, входит ойойойой)) реклама)) в свечах и тержинан. Можно ее дополнить комплексом витаминов. 1 тип герпеса вызывает лихорадку на губах, но он может перейти и на другие слизистые, в том числе и на гениталии. 2 тип вируса как правило вызывает генитальный герпес.
Заболевание может быть и 10 летней давности, вирус герпеса активируется при определенных условиях, например, болезнь, алкоголь, резкие перепады температур, поэтому для поддержания организма при носительстве герпеса и необходимо использовать защитные противовирусные препараты, например, интерферон с витаминами Е и С обязательно входит в схему лечения герпеса. то есть вы могли заразиться давно, но в этом месяце произошел сбой, который и спровоцировал активность вируса. необходимо сдавать анализы на ИППП раз в пол года, если бывают случайные контакты, даже если они защищенные.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 06:43:03 от Anna cons »

« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2013, 07:40:03 »
ПЦР показал что все чисто
А УРЕТРИТ разве бывает не от ИППП?

Marca

• 134
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2013, 16:55:20 »

Как определить - если это у меня даже первый тип - то является ли он генитальным или нет?
По симптомам - внизу никаких болячек и язв нет - просто покраснение головки и дикий уретрит и еще покраснение крайней плоти

Заражение может быть годовалой давности? Предполагаю что заразила девушка с сайта знакомств

Вообще общий вопрос - как различить - генитальный у меня герпес или на губах?

Вирус герпеса, попав к нам в тело, поселяется в нервных ганглиях. Их у нас две - одна в голове и вторая в области поясницы где-то. Из этих ганглий вирус бегает по нервам, как поезда по рельсам. При этом нервы-рельсы никогда не пересекаются. Поэтому герпес может высыпать только в области досяжности нервных окончаний.  Раньше так было, что 1 герпес жил в верхней ганглии, а 2 в  нижней. Но , как я писала выше, сексуальная революция в последние 20-25 лет сделала очень популяным оральный секс и герпесы стали переноситься в любом порядке.

Если у Вас найдут только 1 герпес, то он точно такой же как у  почти всего человечества появляется на губах. Но он может появиться где угодно, если живет в обеих ганглиях.

Если же у Вас второй, то он встречается реже, но я думаю, это вопрос времени, если честно.... и он тоже может жить в какой угодно ганглии.

Причем герпес 2 счиатется более сложным в протекании симптомов и лечении, но... в современном мире людей волнует не то, какой номер герпеса, а то в какой области он появляется. Т.е. если №2(который считался раньше генитальным) будет у Вас на лице, то все ок. А вот если №1( тот что традиционно считается лабиальным  и бывал лишь на лице) проявит себя внизу, то тогда возникают сложности  в плане секса и как сказать партнеру.

По поводу уретрита... я встречала на форуме сообщения, и своим опытом могу сказать, что иногда у некоторых людей герпес проявляется только жжением и покраснением. Волдыри не выскакивают, как обычно ожидается.

Вообще все, что касается герпеса, как мне кажется, очень очень индивидуально.

Очень хорошо, что Вы пересдадите анализы на оба вируса к антителам. И постарайтесь все же, если получится, почитать хоть немного этот форум. Тут много полезных советов как можно, не принимая тяжелые для организма лекарства и дорогие по деньгам, избежать проявлений герпеса. Особенно меня пугает, как легко некоторым назначают имуномодулирующие препараты.

Я рекомендую прочесть вот эту тему

http://www.herpes.ru/forum/index.php?topic=820.0

Я лично перелопатив гору информации в интернете по поводу герпеса, считаю, что это одна из самых полезных тем на просторах интернета для новичка с диагнозом Герпес. Я прочла и вняла, последовав совету автора этой темы. Уже полгода сижу на его рецепте от герпеса и у меня все спокойно пока я следую его рецепту. Остальное, я считаю, можно всегда успеть потом, когда более подробно изучите тему герпеса и сами решите, хотите ли Вы начать прием лекарств. При этом нужно лишь убедиться, что у Вас именно герпес, а не что-то еще. Так как рецепт автора темы только для герпеса.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 17:06:15 от Marca »

« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2013, 10:01:38 »
ПЦР показал что все чисто
А УРЕТРИТ разве бывает не от ИППП?
уретрит вполне может быть и на фоне неинфекционного процесса, например, в результате травмы уретры при прохождении камня или травмирование катетером, но чаще всего конечно уретрит носит именно инфекционный характер, он может быть первичным и вторичным, на фоне иппп после контакта или же при нарушении баланса собственной микрофлоры. если у вас нет никаких признаков того, что это герпес, кроме жжения, возможно, это все лечится намного быстрее и проще, чем вы думаете. Но если все таки анализы не раз показали наличие антител к ВПГ и ПЦР + по герпесу 1,2 типов, следуйте совету выше, пробуйте максимально разные варианты, помните об интеферонах с антиоксидантами, и о средствах защиты.

« Ответ #8 : 13 Декабрь 2013, 20:05:09 »
У меня ПЦР с гениталий никогда НЕ находил герпес

НО герпес 1 типа антитела в крови зашкаливает IgG , IgM - отрицателен

Купил ацикловир, мажу головку члена, может лучше станет

Вообще никаких пузырьков нет, но из всех анализов только нашли герпес 1 типа в крови.
Есть покраснение и жжение и липкость головки.

Герпес ли это?

« Ответ #9 : 13 Декабрь 2013, 21:36:31 »

[/quote]
... иногда у некоторых людей герпес проявляется только жжением и покраснением. Волдыри не выскакивают, как обычно ожидается.
[/quote]

у моего МЧ герпес точно также себя показывает...никаких волдырей....только покраснение и жжение....

« Ответ #10 : 13 Декабрь 2013, 22:16:57 »

... иногда у некоторых людей герпес проявляется только жжением и покраснением. Волдыри не выскакивают, как обычно ожидается.
[/quote]

у моего МЧ герпес точно также себя показывает...никаких волдырей....только покраснение и жжение....
[/quote]
У него первый тип?
Покраснение строго в определенном месте?
ПЦР положителен?

« Ответ #11 : 14 Декабрь 2013, 01:32:54 »

[/quote]
У него первый тип?
Покраснение строго в определенном месте?
ПЦР положителен?
[/quote]

У него и 1 и 2 в крови! ПЦР-ОТРИЦАТЕЛЬНО!!Да!Ты верно заметил-покраснение в одном месте...у тебя также?

« Ответ #12 : 14 Декабрь 2013, 04:13:49 »
У меня покраснение величиной с палец на верхней части головки
Вот здесь моя история
http://uroportal.com.ua/forum/39-1265-1

В крови у меня только IgG на герпес 1

Остальное отрицательно
Ваш парень сдавал суммарные показатели на IgG герпес 1 , 2 , отдельно не сдавал?
Как поняли что это герпес?