Чеснок против гг

Чеснок против гг
« : 13 Октябрь 2013, 01:57:13 »
Лет 50 назад я с аппендицитом лежал в сельской больнице. Там был молодой парень, у которого, как мне сказали, гнили легкие. Бедный парень- от него шел сильный запах как из выгребной ямы. Врачебный диагноз я не знаю. Лечили его ВНУТРИВЕННЫМИ  ВЛИВАНИЯМИ НАСТОЙКИ ЧЕСНОКА. Вспоминаю, что у этого парня в палате была бутылка с жидкостью, в которой плавал чеснок- ему ее приносила из дому сестра. Что за жидкость- не знаю, но думаю, что это была вода.
Я выписался из больницы и не знаю, помогло ли ему  такое лечение.
Вспомнил об этом и подумал: « А нельзя ли такое лечение применить при гг?». Если внутривенное вливание настойки чеснока не было изобретением сельского врача, то в медицинской литературе можно будет сведения об этом методе лечения.[/i]
 Думаю, что исследования по внутривенному применению чеснока, если и проводились, то это было в до антибиотиковую эру. Поэтому искать нужно в специальной медицинской литературе с последней трети 19 века до 50-ых годов 20 века.
Что можно ожидать от внутривенного применения чеснока? Естественно не полного уничтожения вируса герпеса. Можно ожидать, что его применение в какой то степени может заменить прием таблеток и внутривенное вливание Ацикловира для подавления активности вируса герпеса. Заменит ли и,если, ДА, то в какой степени?
Ищите!
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2013, 02:38:19 от Игорь Василенко »
Делай, что должно и пусть будет, что будет!
Издавна герпес на губах успешно лечили чесноком. Теперь чесноком МОЖНО ЛЕЧИТЬ ГЕРПЕС НА ГЛАЗАХ!
Фитотерапия чесноком, 100% предотвращающая рецидивы болезни, ИСКЛЮЧАЕТ герпес на губах и на глазах из перечня нерешенных проблем медицины.

Re: Чеснок против гг
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2013, 21:11:29 »
Цитата из темы "Давайте сюда скидывать новости о лечении гг и новых лекарствах
При запросе в Гугле фразы "настойка чеснока внутривенно" в результатах поиска есть ссылка на форум химиков и они, обсуждая этот вопрос, дважды упоминают случаи употребления чесночной настойки внутривенно. Очень интересно. 8)

Форум химиков http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=33964 
Издавна герпес на губах успешно лечили чесноком. Теперь чесноком МОЖНО ЛЕЧИТЬ ГЕРПЕС НА ГЛАЗАХ!
Фитотерапия чесноком, 100% предотвращающая рецидивы болезни, ИСКЛЮЧАЕТ герпес на губах и на глазах из перечня нерешенных проблем медицины.

Marca

• 134
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2013, 19:53:34 »
Игорь,

Действительно интересный вопрос, неужели богатые мира сего не болеют герпесом? И если болеют, неужели им нравится сидеть на лекарствах?

Мне кажется, этот форум не обладает достаточной силой, чтоб влиять на исследования. Читают его, для меня удивительно, тысячи. А пишут единицы. Хотя, с другой стороны, нас, пишущих единиц, можно понять.. Со скоростью одно сообщение в 600 секунд сильно не распишешься. ;D

Но я уверена, что многим Ваш способ профилактики чесноком помог. Просто они не пишут тут. Я бы обязательно попробовала, если ничего другого под рукой нет и герпес периодически появляется в одном и том же месте.

« Ответ #3 : 17 Октябрь 2013, 03:29:04 »
Нашел в  http://mixzona.ru/news/news/2008-05-27/garlic/  цитата оттуда:
"Инъекцию эссенции чеснока 27-летнему спортсмену прописал врач "Кавасаки", когда Ганаха серьезно болел гриппом. Чеснок не относится к числу запрещенных препаратов, но по правилам ФИФА футболистам не разрешается делать никаких внутривенных инъекций."

Значит и в настоящее время применяют внутривенные иньекции эссенции чеснока! И как раз против вируса (гриппа). Возможно в Японии есть такие публикации. Есть прямой смысл попытаться применить этот метод против вируса герпеса.

Конечно, можно просто сидеть и ждать чудодейственную вакцину, чтобы уколоться 1 раз и дальше жить счастливой жизнью. Но кто может сказать- сколько придется ждать? Над созданием вакцины от туберкулеза безуспешно бьются более 100 лет. А жить то нужно сейчас. Если бы я не пытался сам решил проблему рецидивов герпеса на глазах, то до сих пор бы следовал рекомендациям медицины из    http://www.health-ua.org/mc/oftalmologiya/448/
«19 сентября 2013 года
Спрашивает Вера:
Здраствуйте, у моего мужа часто появляется глазной герпес. Обращался к офтальмологам, назначали массу разных капель и уколов, помогает на короткий промежуток времени. Подскажите, пожалуйста можно ли избавится от этого недуга навсегда?
Заранее благодарны за ответ!

02 октября 2013 года
Отвечает :
Врач-офтальмолог первой категории
Офтальмогерпес - очень коварное рецидивирующее заболевание . Возникновение обострения связано с переохлаждением, перегреванием ослаблением иммунитета, стрессами. Вне обострения применяйте препараты на основе растительного сырья для укрепления иммунитета. Избегайте указанных негативных факторов. Желаю выздоровления!»

А с чесноком у меня практически здоровые глаза и мне не надо избегать негативных факторов!

Я тоже желаю всем ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!

« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2013, 03:37:19 от Игорь Василенко »

« Ответ #4 : 04 Декабрь 2013, 22:31:59 »
так вроде уже писали здесь про чеснок. Это наверное, потому что не препарат и не вакцина, вам и разрешают даже новую тему создавать ) ну что ж, скажу еще раз, не плохой вариант для противовирусного отвлекающего лечения, по дому можно разложить, запах чеснока и лука действительно эффективно отпугивают вирусы. интерфероны с антиоксидантами справляются с этим намного лучше, они стимулируют местный иммунный ответ на возбудителя.

Marca

• 134
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2013, 19:26:07 »
В очередной раз убеждаюсь, что мои сообщения читают не внимательно.
Так что речь идет не о «развешивании чеснока по дому», а о серьезных исследованиях  лечебных свойств чеснока- этого ПРИРОДНОГО АНТИВИРУСНОГО СРЕДСТВА.

Игорь, если посмотреть на то, сколько человек посетило тему, то станет ясно, что Ваши сообщения читают тысячи людей! И многие, я думаю, читают очень внимательно.

А Анна писала раньше под ником Врач.  ;D Так что не удивляйтесь ее комментариям.

« Ответ #6 : 04 Апрель 2014, 19:35:54 »
В теме "Чеснок против рецидивов вирусного кератита" есть мое сообщение от 20 марта 2014 г о применении чеснока против гг. Привожу его полностью "
Цитата: drugan от 20 Март 2014, 21:07:58
можно ли использовать чеснок при ГГ. ?  и как сделать настойку и сколько раз ее пользоваться.? когда и как . имеется в виду когда рецидивы есть или даже когда их нет ?

По адресу http://www.herpes.ru/forum/index.php?topic=1547.0  есть моя тема «Чеснок против гг». Почитайте. Естественно- я никому не рекомендую проводить внутривенные вливания чеснока  себе самостоятельно. Я только попытался привлечь внимание к возможности применения природного противовирусного средства против гг. В ответ- молчание.

В  http://www.herpes.ru/forum/index.php?topic=1144.0 есть мое сообщение от 09 августа 2013 года. Цитата оттуда
« В отношении генитального герпеса дело сложнее. Когда я 24.07.2013 писал «В отношении генитального герпеса не могу ничего сказать. Хотя возможно, что в отдельных случаях при малой области высыпаний чеснок может оказаться эффективным. Но это только мое предположение.», то я опирался на  сообщение  Дмитрия 25.01.2013 в теме «Давайте сюда скидывать новости о лечении герпеса и новых лекарствах»: цитата оттуда
«Понедельник утром вылез гг,среда утром----не следа,только небольшое покраснение от сока чеснока,правда пил еще по таблетке валтрекса,вы не думайте,что я с ним заодно и мы являемся чесночными магнатами    Как делал:взял фиговину которая давит чеснок(чесночница я полагаю),положил 1 зубчик чеснока и выдавил сок,сок нанес пальцем или даже лучше этой металлической фигней (втирать надо),3 раза в день,хватит и 2-х я думаю.Ощущения:небольшое жжение(вполне терпимо)примерно минут 5,симптомов нашего общего друга вообще не было(зуд,чесотка и т.д., у кого как короче)В такой же ситуации с валтрексом но без чеснока,все проходило в 2-3 раза дольше и хуже.Пузыри даже не раскрылись,а убежали вниз по лестнице обратно в ад.Но дело в том,что это я делал на крайней плоти,если же на головке вскочили,то незнай-незнай   Парням мне кажется полегче мазать,чем девушкам(смотря конечно где вскочит) Пока для меня это самый действенный способ из народной медицины»

Я написал Дмитрию, но ответа не получил.

Итак, мое мнение. Чеснок можно использовать как для лечения гг, так и для предотвращения рецидивов гг. Видимо здесь многое будет зависеть от области и размеров высыпаний.
Как сделать настойку на воде и на спирте (водке) описано в моем сообщении выше (от 20.03.14).
Для лечения гг нужно проводить процедуры с настойкой чеснока через 1-1,5 часа днем и 2-3 раза ночью.
Втирать настойку не нужно- достаточно будет смочить область высыпаний с помощью мягкой акварельной кисточки.Разбавленный сок чеснока сам впитается через кожу.
Для предотвращения рецидивов гг нужно постоянно (ЕЖЕДНЕВНО!) смазывать настойкой проблемные места. Какой настойкой- на воде? Или на водке? Пробуйте на себе.

Сколько раз в день? Думаю, что после устранения высыпаний герпеса нужно начинать с 3-х процедур в день. Если будет все нормально, то можно попробовать перейти на 2 процедуры в день. А может быть будет достаточно и одной процедуры. Кто может сказать заранее? Ищите, пробуйте! Как долго придется применять чеснок? Ответ:Всю жизнь или до создания действенной вакцины против герпеса.

Если появляются симптомы начала рецидива гг, то необходимо перейти на применение чеснока через 1-1,5 часа до их исчезновения.

Известно, что при хранении лечебные свойства чеснока ухудшаются и через 8 месяцев исчезают совсем. Поэтому зимой и ранней весной могут быть проблемы с поиском качественного чеснока. Выбирайте не вялый, не проросший чеснок. Я покупаю понемногу чеснока от 3-х продавцов, что уменьшает риск попасть на некачественный чеснок.

Можно просто сидеть и ждать вакцину от гг (вакцину от туберкулеза ждут больше 100 лет), а можно попытаться сделать что то самому. Я попробовал применить чеснок на глазах и у меня получилось. Пара минут в день для ухода за глазами- и у меня практически здоровые глаза.
Кстати, применение чеснока на губах и на коже тела человека- это народная медицина. А вот применение чеснока на глазах это не народная медицина - это придумал я в 2000 году.
Ищите, пробуйте и не забывайте писать на форуме!
Если будут вопросы- пишите мне в личное сообщение или  vasilenko.igor@inbox.ru 

« Ответ #7 : 21 Апрель 2014, 19:43:14 »
 В  http://www.herpes.ru/her/pat/gh/lo/20.htm   нашел сообщение, которое заслуживает того, чтобы его привести  полностью:
«счастливая, 04/08/2011 02:28:58
пишу тем людям, кто не знает как жить дальше. пусть я помогу спасти кому-то сегодняшний день, а значит и будущее.
не буду писать свою долгую историю, но я прошла через все самое тяжелое, что описывается здесь в историях.
и будь прокляты те мужики, которые наплевательски заразили и заразят своих женщин. если в мире есть справедливость, все получат по заслугам. а на месть не буду тратить свою драгоценную жизнь. (но к этому заключению приходишь долго.)
особенно если ты молодая и вся жизнь впереди.
и после всего, что пережито, я нашла выход; и о нем также пишут и другие здесь. но я лишь сакцентирую внимание на этом способе еще раз - если ваши почки и печень больше не могут переваривать ацыкловир, имуностимуляторы вытянули уже все деньги, а рецидивы страшные и очень частые, то попробуйте то, что помогло другим и что спасло меня.
Ч Е С Н О К. сколько сможете (2-3-4 зубка, сколько потянет ваша поджелудочная:). каждый день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ! и особенно когда рецидив (это страшное слово!) и простуда, и тяжелая работа, и мало сна. полный результат не моментально, но послабление и улучшение я почувствовала сразу.
раньше 2 года я не могла жить без ацыкловира, кушая его горстями и гробя свои печень и почки.
после двух месяцев чеснока у меня случился снова рецидив. но сбылась моя самая заветная мечта - Я ПОБЕДИЛА ЕГО. БЕЗ ТАБЛЕТОК! БЕЗ АДСКОЙ БОЛИ ДНЕМ И НОЧЬЮ!
это была сносная щипающая боль, с которой можно было нормально спать и носить бельё.
я победила герпес. никто об этом не знает. никто не знает что я пережила, переживаю и переживу.
но сегодня я знаю - я победила герпес, победила ацыкловир, имуностимуляторы, победила беготню по врачам, победила лекарства для печени и почек, победила уколы, победила приемы таблеток по часам днем и ночью, победила истерики и слезы, победила пасивный взгляд на мир, победила адскую жгучую боль рецидивов.
я здорова!

Р. S. чеснок - мое спасение! (и ваше тоже должно быть)!!!!!!!!!!!»

Мой комментарий:  Это сообщение подтверждает мое утверждение о том, что чеснок по своим противовирусным свойствам не уступает Ацикловиру. И не только при местном его применении как у меня на глазах, но и при приеме внутрь. А если их еще и комбинировать, то эффективность чеснока должна увеличиться.  

Согласно  http://wessi.ru/shop/50/desc/alisat  чеснок можно заменить чесночными таблетками , которые более эффективны, чем применение свежего чеснока и НЕ ДАЮТ ЗАПАХА!
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2014, 18:12:43 от Игорь Василенко »

« Ответ #8 : 29 Апрель 2014, 15:31:26 »
Сообщение Счастливой от 04ч.08. 20911 утвердило мою уверенность в том, что чеснок может решить (вернее сказать- решать, ибо решать ее придется каждый день)  также и проблему гг (генитального герпеса) путем КОМБИНИРОВАННОГО употребления чеснока ВНУТРЬ и МЕСТНО (в местах высыпания герпеса). К сожалению, Счастливая не пишет о том сколько же зубчиков чеснока она употребляла внутрь, чтобы достичь того успеха, которого она добилась (ее слова: «2-3-4 зубка, сколько потянет ваша поджелудочная каждый день»).
Свойствам чеснока посвящено множество сайтов в Интернете. Цитата из
http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/1745-chesnok-poleznye-svoystva-vrednye-svoystva-protivopokazaniya-v-medicine.html  «Для профилактики и лечения недугов достаточно съедать 2-3 свежих зубчиков в день».

Что бы сделал я, если бы у меня был рецидивирующий гг?
В период ремиссии:
1)   При каждом приеме пищи (3-4 раза в день) съедал бы, как минимум, один зубчик чеснока. Лучше всего это делать путем добавления в пищу кашицы, полученной при раздавливании чеснока в чесночнице (чеснокодавилке). Если не хотите применять свежий чеснок, то принимайте по чесночной таблетке.
2)   Для наружного применения используется сок чеснока,  разбавленный водой или водкой (для краткости назовем такой состав настойкой, хотя настаивать его не требуется и можно применять сразу).
При приготовлении  настойки используется  соотношение: 1 долька чеснока средних размеров на 10 мл воды (водки). Чеснок раздавливается в чеснокодавилке, кашица помещается в посуду (пузырек) и заливается водой или водкой. По моему опыту применения  чеснока на глазах – настойка на воде пригодна к употреблению 2 суток; срок действия на водке- многие месяцы.
Смазывать (смачивать) настойкой проблемные места высыпания герпеса несколько раз в день. Желательно- не менее 3 раз- утром, в обед и вечером. В прочем при дополнительном употреблении чеснока внутрь может быть достаточно будет и 2 раз в день- утром и вечером? Только опыт может ответить на этот вопрос.
При применении настойки и на воде и на водке чувствуется легкое, быстро проходящее жжение кожи. При желании можно всегда найти время в течение дня и для проведения процедур с чесноком  на гениталиях.
Реакция организма покажет- достаточно ли процедур с чесноком или их можно уменьшить или наоборот- увеличить.

Для предотвращения рецидивов герпеса чеснок нужно применять ЕЖЕДНЕВНО и , если будет помогать, то всю жизнь (или до создания действенной вакцины против герпеса).

P.S. Противопоказания при применении чеснока во внутрь: нужно помнить, что  лечение чесноком имеет ряд ограничений и противопоказаний. Речь идет об индивидуальной непереносимости или чувствительности к этому продукту, а также об острых или хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Чеснок может оказывать раздражающее действие на слизистую оболочку желудка, что может стать причиной нежелательных побочных эффектов. Чеснок противопоказан при заболеваниях почек, при панкреатите, при эпилепсии. Не желательно применение чеснока при беременности и при кормлении грудью.
Чеснок обладает антитромботическими свойствами и поэтому усиливает действие лекарств от тромбофлебита настолько, что могут происходить кровотечения и появляются синяки.

При местном применении чеснока никаких ограничений нет, т.к. в организм человека за одну процедуру попадает микроскопическое количество чеснока.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2014, 18:09:05 от Игорь Василенко »

« Ответ #9 : 01 Май 2014, 07:13:44 »
я тоже верю в силу чеснока.
правда, пока не могу говорить о каких-то явных результатах. чеснок внутрь я употребляю уже практически год, может, с небольшими перерывами. стала это делать еще до того, как появились проявления гг. герпес на лице мучал до этого постоянно. но даже не он был причиной начать употреблять чеснок.
ем чеснок вечером таким способом: разрезаю зубчик на мелкие кусочки, так чтобы легко проглатывались, проглатываю и запиваю водой, как лекарство. об этом способе я узнала случайно в одной из телепередач. там врач советовала такой способ, чтобы избежать наутро неприятного запаха. там же говорилось, что достаточно 1 зубчика чеснока в день, 6 дней в неделю. такая доза является хорошей профилактикой онкозаболеваний. только не знаю, правильно ли принимать его непрерывно долгое время, все-таки это природный иммуностимулятор.
к сожалению, сейчас, в конце весны, как и писал Игорь Василенко, чеснок уже теряет свои свойства. хочу поискать в магазинах, возможно, есть китайский или еще какой-нибудь импортный этого сезона.
неделю назад начала по методу Игоря, делать примочки из раздавленного чеснока с небольшим количеством воды, к месту обычного высыпания герпеса. но только вечером, так как утром нет времени выжидать полчаса, чтобы потом смыть водой, а так все-таки остается запах.
после того как начиталась тут всего, начало почесываться и веко во время рецидива гг. и нужно сказать, что после того, как смазывала веко и вокруг глаза чесночной настойкой, действительно как-то отступал зуд. хоть и надеюсь, что дело тут не в герпесе, но симптомы чеснок снимает.

« Ответ #10 : 01 Май 2014, 20:18:01 »
Вопрос о периодичности применения чеснока для предупреждения проявлений герпеса – это ОСНОВНОЙ вопрос профилактической  терапии. Действие современных противовирусных средств основано на ПОСТОЯННОМ подавлении активности вируса герпеса. Для этого в организм человека должна периодически поступать очередная порция противовирусного средства ДО ТОГО, КАК ПЕРЕСТАНЕТ РАБОТАТЬ ПРЕДЫДУЩАЯ ПОРЦИЯ.

Попробуем разобраться в этом вопросе.
Для лечения  вирусного кератита (глазной герпес) глазной гель Вирган на основе Ацикловира должен применяться  5 раз в день. Если за день считать сутки (24 часа), то требуемая периодичность составляет 6 часов. Если за день считать 12 часов,  то требуемая периодичность- 3 часа. Такое же лечение каплями Офтан Иду на основе Идоксуридина требует применения через 1 час днем и через 2 часа ночью. После выраженного улучшения рекомендуется продолжать лечение через 2 часа днем и 4 часа ночью в течение 3-5 дней.
Для профилактики рецидивов кератита Вирган в течение 18 месяцев успешно применяли 2 раза в день- через 12 часов. Такой опыт в отношении Офтан Иду мне неизвестен.

Мой опыт применения чеснока на глазах говорит о том, что по своим противовирусным свойствам чеснок находится между Ацикловиром и Идоксуридином (возможно ближе к Идоксуридину). Опытным путем я установил, что 3-4 раз (лучше 4 раза) в день достаточно, т.е.  требуемая периодичность процедур для профилактики глазного герпеса составляет 4-6 часов. В личной переписке со мной один человек написал, что применял чеснок на глазах 1 раз на ночь; другой написал- 2 раза (утром и вечером). У обоих случился рецидив кератита. Так что одного и двух раз в день при местном применении чеснока НЕДОСТАТОЧНО.

Как повлияет комбинированное применение чеснока- во внутрь и наружно на требуемую периодичность процедур? Ищите, пробуйте на себе!

Учитывая необходимую длительность профилактики герпеса –всю жизнь или до создания действенной вакцины против герпеса- можно утверждать, что применяться должно только ПРИРОДНОЕ ПРОТИВОВИРУСНОЕ СРЕДСТВО –ЧЕСНОК или что то другое- не дающее побочных эффектов!

Во внутрь употребляйте чесночные таблетки, которые не дают запах (если верить рекламе). Смыть остатки чеснока с кожи можно и через 10-15 минут (не обязательно ждать полчаса).

Вывод: 1) Применение чеснока для профилактики герпеса, как и других лекарственных средств, требует такой периодичности их применения, при которой в организм человека должна поступать очередная порция противовирусного средства ДО ТОГО, КАК ПЕРЕСТАНЕТ РАБОТАТЬ ПРЕДЫДУЩАЯ ПОРЦИЯ. По моим предположениям- это должно быть не менее 3-х раз в день (утром, в обед и вечером). Естественно, это не догма! Ищите СВОЮ периодичность! Делитесь опытом. Надеюсь, что все понимают, что никто вам не поможет кроме вас самих.
 2) Самое главное- при правильном применении чеснока есть веские основания надеяться на ДЛИТЕЛЬНОЕ (ГОДЫ!) предотвращение рецидивов гг. 

Благодарю dingsda за сообщение в этой теме!

« Последнее редактирование: 01 Май 2014, 21:23:57 от Игорь Василенко »

« Ответ #11 : 22 Август 2014, 00:34:28 »
Я думаю герпес это вирусное заболевание, которое у разных людей протекает по разному. У кого то тяжелее, у кого то легче. Факторы, влияющие на его протекание до конца не изучены. Радикального 100% средства лечения пока нет.
 Это цитата из темы «Супрессивная терапия перед беременностью» на этом форуме

Применение природного противовирусного средства- чеснока позволяет мне уже более 14 лет 100% предотвращать рецидивы герпеса на глазах. Имеются сообщения в Интернете о том, что применение чеснока на губах позволяет также 100% предотвращать герпес на губах.

Есть веские основания надеяться, что такой же эффект может быть получен и в случаях проявления генитального герпеса у мужчин  на самом пенисе, где применение чеснока не вызывает затруднений. Для этого необходимо всего лишь несколько раз в день (не менее трех раз и каждый день) смазывать проблемное место «настойкой» чеснока. Фитонциды чеснока подавляют активность вируса герпеса и препятствуют его проявлению.

Привожу рецепт «настойки» из расчете примерно 1 долька чеснока средних размеров на 10 мл спирта (50-70 %) или водки (40 град). Чеснок раздавливается в чеснокодавилке; кашица помещается в пузырек от жидких лекарств объемом 30-50 мл и заливается спиртом (водкой). Для пузырька 30 мл- 3-4 дольки, а для 50 мл- 5-6 долек чеснока. Слово «настойка» пишу в кавычках, т.к. получается разбавленный сок чеснока и настаивать его не требуется. Можно применять сразу. Открытое горлышко пузырька зажимается пальцем; пузырек взбалтывается и той жидкостью, которая остается на пальце, смазывается проблемное место.

Мое предложение можно элементарно просто проверить и доказать его правоту или ошибочность. При этом никаких рисков  нет- метод абсолютно безопасен. Но, как показывает мой опыт общения с герпесными "рецидивистами",  неверие в природные лекарственные средства, в данном случае в чеснок, настолько велико, что большинство людей даже не попытаются помочь себе. А может найдутся "смелые" люди и сделают это?

« Последнее редактирование: 22 Август 2014, 02:57:51 от Игорь Василенко »

enreb

« Ответ #12 : 22 Август 2014, 08:23:32 »
Чтобы разобрать в этом вопросе важно понимать отличие вируса и бактерии. Бактерия живая, она "съест" чеснок и он будет на нее воздействовать.
Герпес - это вирус, неживое создание. Он не питается вообще. Согласно всем научным данным, вирусы могут быть уничтожены либо спецально сделанным на этот вирус противовирусным лекарством, либо собственным иммунитетом. Больше ничем.

Чеснок очень сильное средство, одно из лучших натуральных средств лечения, проверенное веками во всем мире. Но от герпеса он может помочь только косвенно: он может  уничтожить вредоносные бактерии, и у иммунитета будет больше ресурса, чтобы бороться с вирусами.

« Ответ #13 : 30 Декабрь 2015, 11:09:12 »
Чтобы разобрать в этом вопросе важно понимать отличие вируса и бактерии. Бактерия живая, она "съест" чеснок и он будет на нее воздействовать.
Герпес - это вирус, неживое создание. Он не питается вообще. Согласно всем научным данным, вирусы могут быть уничтожены либо спецально сделанным на этот вирус противовирусным лекарством, либо собственным иммунитетом. Больше ничем.

Чеснок очень сильное средство, одно из лучших натуральных средств лечения, проверенное веками во всем мире. Но от герпеса он может помочь только косвенно: он может  уничтожить вредоносные бактерии, и у иммунитета будет больше ресурса, чтобы бороться с вирусами.

Цитата из   http://www.cbse.by/voot/voot_9.html:
" -убить вирусы можно специальными дезинфицирующими средствами, которые в обычном магазине не продают;
- единственное, что гарантированно убивает все вирусы – это температура,  а лучшим методом стерилизации является «автоклавирование» - паром при температуре 120С и 1,1атм. давления".

Все противовирусные лекарственные средства, как синтезированные человеком, так и природные (чеснок и др.), направлены лишь на подавление активности вируса герпеса (препятствуют его размножению). Порция такого средства, введенная в организм человека, действует только определенное время. Следующая порция средства должна вводиться в организм человека до окончания действия предыдущей порции. Если средство вводиться позже нужного времени, то возможна активизация вируса, т.е. его размножение с соответствующими последствиями.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2015, 11:11:55 от Балагус »

« Ответ #14 : 11 Январь 2016, 23:27:30 »
Исследования по эффективности чеснока против вируса герпеса можно посмотреть здесь http://naturaldatabase.therapeuticresearch.com/nd/Search.aspx?cs=&s=ND&pt=100&sh=6&id=300&searchid=54856357