Герпес - причина хронического цервитита?

Всем привет. Гинеколог диагностировала у меня хронический цервитит и как следствие - эрозия шейки матки, я погуглила, одной из причин цервитита являются герпес, цитомегаловирус. У меня это все есть:) Ну там еще бактериальную инфекцию нашли, ее я пролечила, но если причина не только в ней, неужели всю жизнь эрозию лечить??? Прижигание удовольствие недешевое... Девушки с герпесом, у вас часто возникает такая проблема?? Отзовитесь пожалуйста, можно в личку, переживаю очень!

Marca

• 134
    • Просмотр профиля
Re: Герпес - причина хронического цервитита?
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2013, 16:23:32 »
Ололоня, я помню, у меня была эрозия в период, когда я еще не рожала... и многие говорили, что после родов пройти может. Знаете, у меня прошло. я не пошла на прижигание. Так как прижигание звучало для меня пугающе. А лечение лень по юности было проводить. На герпес тогда анализы не брали. Но я подозреваю, что именно от моего первого мужа, с которым много лет до свадьбы встречались, у меня он и есть. И что именно от герпеса и могла быть моя эрозия.

И знаете... после родов прошло все и уже много лет ничего не было. Даже на приеме у врача совсем недавно.

Решать Вам, но я бы почитала сначала все. Какое счастье, что сейчас есть Гугл! ;D

« Ответ #2 : 11 Октябрь 2013, 07:43:20 »
Да прижглась я уже. Причем уже второй раз в жизни это, первый раз с эрозией познакомилась как раз когда начала половую жизнь и заразилась герпесом. С тех пор забыла, что такое здоровье по женской части, эх... Половой жизнью давно не живу, а расхлебываю до сих пор. Вот и думаю - это на всю жизнь, я имею в виду сопутствующие прелести помимо самого герпеса, или все же есть женщины с рецидивирующим генитальным герпесом, у которых кроме него других проблем по этой части нет? С гг уж можно смириться, привыкла уже можно сказать, лишь бы все остальное было в порядке! :)

Marca

• 134
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2013, 10:16:12 »
Ололоня, я думаю, что это все индивидуально и примеров, у кого герпес не вызывает вообще ничего, много. Поэтому шансы есть.

Сочувствую, я даже не знаю, что у меня сейчас там тогда... так как почитала, эрозией называют просто небольшие покраснения даже... А я сейчас там вся такая. И отсутствие секса просто убивает. >:(

« Ответ #4 : 17 Октябрь 2013, 05:44:28 »
Добрый день. Не стоит так реагировать на публичную информацию. На самом деле, причиной цервицита является инфекция, в том числе и вирусы. Однако, довольно часто, любая патология шейки матки расценивается как эрозия. Это приводит к не обоснованным методам лечения. Для правильной оценки ситуации необходимо провести кольпоскопию, Пап- тест, а при необходимости, и биопсию наиболее подозрительного участка. ВПГ и ЦМВ не являются показанием для деструкции шейки матки. А вот наличие ВПЧ, особенно высокого онкогенного риска влияет на выбор метода лечения. Поэтому вам надо пройти обследование на ВПЧ с типированием в режиме Real-time.