Атипичный ГГ

Атипичный ГГ
« : 04 Сентябрь 2013, 22:32:50 »
Здравствуйте,у меня гг уже 2 года,тогда же была и замершая беременность. С тех пор кто и чем меня только не лечил!!  На потраченные деньги на лечение можно было купить не плохую машину, понятно что на здоровье мы ничего не жалеем, но был бы толк!!! Сейчас с мужем планируем ребенка. Обострения каждый месяц. Сдала кучу анализов, Ig G повышен - это значит вирус активно живет в организме, но вот странно почему анализ  ПЦР ( кровь) в момент обострения был отрицательным?! Такое возможно? Мой врач говорит что это странно. Но я пересмотрела все свои анализы за 2 года и все ПЦР были отрицательными ??? ??? Завтра иду сдавать очередной анализ :-[ Что это даст честно говоря не знаю :-\ По клинике у меня самый настоящий герпес,а анализы говорят что я симулянт :-\ Но что бы не показал анализ я не намерена отказываться от беременности!

Re: Атипичный ГГ
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2013, 01:17:08 »
Определить вероятность ложно отрицательного и ложно положительного результата ПЦР в процентах довольно сложно, так как это зависит от многих факторов, включая уровень работы лаборатории, используемое оборудование, метод сбора материалов, условия транспортировки и хранения материалов, время, которое проходит с момента сбора материалов до проведения анализы и тд.  но целесообразно пройти дополнительное обследование в другой клинике, в этом Вы правы. Наличие у Вас генитального герпеса не означает, что Вы не можете иметь детей. По данным Американской Ассоциации Общественного Здоровья (ASHA) лишь в 0,1% случаев герпес передается во время беременности от матери будущему ребенку. Большинство женщин с генитальным герпес успешно вынашивают беременность и рожают здоровых детей, нужна лишь грамотная иммунная коррекция и наблюдение врача. Удачи!

« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2013, 04:03:25 »
Здравствуйте,спасибо за ответ. Пока жду результатов анализа решила прочитать литературу про гепрес во время беременности. Не подскажите какие противовирусные препараты можно принимать во время беременности в период обострения герпеса?

« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2013, 07:35:48 »
Как правило, это средства на основе интерферона в виде суппозиториев и гелей, но назначить лечение, определить длительность курса может только Ваш лечащий врач.