Есть ли шанс, что я избежала?

Есть ли шанс, что я избежала?
« : 04 Июнь 2011, 20:44:25 »
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какова вероятность заразиться половым герпесом через презерватив? Я встречаюсь с парнем, у него половой (генитальный) герпес. О том, что он болен, сказал спустя несколько лет. И ещё, с его стороны были орал.ласки, с моей- Никогда. Секс у нас редко, не целуюсь с ним.  Предохраняюсь дорогими презервативами. Есть ли шанс, что я избежала заражения?

Re: Есть ли шанс, что я избежала?
« Ответ #1 : 06 Июнь 2011, 18:42:21 »
Презерватив снижает вероятность заразиться, но не на много. Если у вас хороший иммунитет, вам ничего не грозит. Герпесом заражены практически 100 % населения. Но это не значит, что все они больны.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2011, 18:45:23 от Консультант »

« Ответ #2 : 10 Июнь 2011, 01:24:41 »
Всегда думала, что презерватив защищает на 99,9% от всяких болячек, если конечно не порвется. Вы для меня открыли Америку :o
Совместимость знаков зодиака (http://www.chtojebudet.ru/sovmestimost-znakov-zodiaka-v-lubvi.html) - проверьте, насколько вы подходите друг другу!

« Ответ #3 : 10 Июнь 2011, 05:13:36 »
Открытие этой америки - удар по производителям презервативов. Они всем школьникам США, Европы и пр.  внушили идею "безопасного секса", которую придумали в 80-х годах в связи с открытием ВИЧ. Самое печальное, что многие врачи также верят в эту ложь. Презервативы гораздо эффективней защищают от бактериальных, протозойных  и грибковых инфекций. Но малоэффективны против вирусных.