Герпес-не герпес...

Герпес-не герпес...
« : 03 Август 2013, 02:56:04 »
Здравствуйте!
У меня очень странная и непонятная ситуация.
Мы с мужем начали планировать беременность. пошла сдавать все на анализы из раздела "хочу стать мамой". все результаты были в норме, кроме IgM Virus Herpes был положительный. Врач назначила месяц ацикловира и пока предохраняться. Курс пропила. пришла сдавать кровь повторно. IgG1,2 отрицательные,  IgM 1,2 - опять положительный.
Доктор предложила подождать еще месяц и пересдать снова. пересдала. тоже самое. IgG1,2 отрицательные,  IgM 1,2 - опять положительный.
При этом никаких проявлений герпеса нигде не было ни у меня, ни у супруга. У него, кстати, IgG1,2 отрицательные,  IgM 1,2 отрицательный.
Врач сказала, что ничего страшного, что может быть подобная реакция на IgM. прошло 3 месяца. Я забеременела. все хорошо. Но вот на 20 неделе появилась оч типичная для герпеса сыпь на грудной клетке, хотя ни зуда, ни жжения ничего не было. Пошла к дерматологу, она сказала, что аллергическая реакция на что-то. Сдала кровь результат все тот же IgG1,2 отрицательные,  IgM 1,2 - опять положительный. ПЦР сейчас готовят. ждем. Сыпь уже около 10 дней и только старая начала подсыхать, как новая появилась.
Другой врач сказал, что это герпес 3 типа. но у меня вообще никакого дискомфорта нет - ни болей, ни зуда... Ветрянкой в детстве болела как и многие. 
Получается,что у меня уже год (сколько я наблюдалась) IgM 1,2 - положительный.
Как такое вообще может быть??? Очень переживаю из-за беременности.

a30

• 100
    • Просмотр профиля
Re: Герпес-не герпес...
« Ответ #1 : 03 Август 2013, 05:26:28 »
А лаборатория одна и та же?

« Ответ #2 : 03 Август 2013, 09:19:16 »
Нет. Лаборатории разные. Даже в разных странах...

« Ответ #3 : 07 Август 2013, 01:23:58 »
Скорее всего, это проявление герпесной инфекции, но точно сказать об этом можно будет после результатов ПЦР. по результатам обследования Вам будут назначены эффективные противовирусные средства, разрешенные для применения во время беременности. Но точную схему и курс лечения определит лишь лечащий врач.

« Ответ #4 : 20 Апрель 2014, 20:09:49 »
А есть информация как быстро опознать ГГ на ранних стадиях? Без обращения к врачу по каждому подозрению...
(http://aptemuda.ru/aiforunn/SimpleTickers/img.php?pa=9inR) (http://aptemuda.ru/aiforunn)

Nana

• 111
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Апрель 2014, 04:11:28 »
А есть информация как быстро опознать ГГ на ранних стадиях? Без обращения к врачу по каждому подозрению...

ksysha, сдайте кровь на Ig G и Ig M герпеса 2-го типа отдельно.

« Ответ #6 : 27 Май 2014, 00:46:58 »
так только гадать можно. Лучше конечно к врачу

« Ответ #7 : 07 Июнь 2014, 18:43:58 »
У меня так же IgM положителен уже в течение длительного времени, а IgG отрицательный. Я сдала IgG отдельно на 1ый и 2ой тип (так как IgM отдельно не сдают, как мне сказали в инвитро), в итоге IgG первого типа положителен, IgG второго типа отрицателен. Не скажу, что этот анализ дал мне понять, как именно тип вируса рецидивирует. Пошла к врачу. Она даже внимания не обратила на эти анализы. Но я все же переспросила, можно ли беременеть и нет ли ничего страшного, что IgM положителен, так как в интернете пишут, что это плохо. Она мне ответила, что это анализ НЕ на наличие герпеса, а на антитела к нему. И у меня все нормально. Если высыпаний нет, то и лечить не надо. Я на всякий случай пошла еще в ЖК. Там мой анализ вообще проигнорировали. Получается, что положительный IgM - это ничего?? Непонятно , почему весь интернет пишет об обратном.

« Ответ #8 : 07 Июнь 2014, 18:56:45 »
Я тоже переживаю по этому поводу.. Скажите, у вас все прошло хорошо? Малыш здоров? Так и не выяснили, что значит вечно положительный IgM? Буду очень благодарна за ответ.