ПОМОГИТЕ расшифровать АНАЛИЗЫ!

Всем привет! Я новенькая на этом форуме,мне хотелось бы-чтоб ктото помог мне понять анализы. Мой молодой человек сдавал ПЦР, в т.ч. на ГЕРПЕС 1 и 2 типа-ОТРИЦАТЕЛЬНО! Сдал кровь на антитела, вот результаты анализов : anti - HSV (1 и 2 типов) IgG=15.8, anti - HSV (1 и 2 типов) IgM= ОТРИЦАТЕЛЬНО. Что значат эти показатели?Могу ли я заразиться от него при половом контакте без презерватива?Мы планируем ребенка. На другом сайте я прочитала-что антитела класса IgG есть почти у каждого человека, и что если показывает только эти антитела в крови,а  ПЦР чисто-то вирус неактивен. Меня просто больше беспокоит-ВОЗМОЖЕН ЛИ ПОЛОВОЙ АКТ без презерватива?Хотим ребенка...и как быть...

Re: ПОМОГИТЕ расшифровать АНАЛИЗЫ!
« Ответ #1 : 21 Июнь 2013, 22:23:21 »
Наличие антител класса G указывает на иммунный ответ, то есть встреча с вирусом была. Если именно с этим половым партнером Вы планируете беременность, то вопрос барьерной контрацепции отпадает. Только Вы указали ПЦР на герпес, а антитела к вирусу гепатита В. Кроме вирусной инфекции желательно исключить и другие инфекции, передающиеся половым путем

« Ответ #2 : 27 Июнь 2013, 05:33:12 »
Всем привет! Я новенькая на этом форуме,мне хотелось бы-чтоб ктото помог мне понять анализы. Мой молодой человек сдавал ПЦР, в т.ч. на ГЕРПЕС 1 и 2 типа-ОТРИЦАТЕЛЬНО! Сдал кровь на антитела, вот результаты анализов : anti - HSV (1 и 2 типов) IgG=15.8, anti - HSV (1 и 2 типов) IgM= ОТРИЦАТЕЛЬНО. Что значат эти показатели?Могу ли я заразиться от него при половом контакте без презерватива?Мы планируем ребенка. На другом сайте я прочитала-что антитела класса IgG есть почти у каждого человека, и что если показывает только эти антитела в крови,а  ПЦР чисто-то вирус неактивен. Меня просто больше беспокоит-ВОЗМОЖЕН ЛИ ПОЛОВОЙ АКТ без презерватива?Хотим ребенка...и как быть...
Информация, которую Вы нашли - верная. Если IgG- обнаружены, IgM - не обнаружены, означает, что встреча организма с данным возбудителем уже состоялась, и серьезной опасности данный возбудитель  не представляет. Если остальные инфекции Вы проверили и их не оказалось, то можете приступать к планированию ребенка.

« Ответ #3 : 27 Июнь 2013, 08:45:00 »
Всем привет! Напишу в этой теме, чтобы не плодить. Мне 25, всю жизнь был герпес в носу, на губах никогда и ТАМ никогда. Рецидивы были редко, раз в 6 мес примерно. Родила дочку, за время беременности было два рецидива, все в носу и под носом. Потом во время кормления грудью два рецидива в теч года. Как только бросила кормить обнаружила что вновь беременна, родилась вторая дочка, за время беременности было тоже два рецидива, быстро проходили. И вот сейчас кормлю дочу, и БАЦ вылез герпес ТАМ!!!! Как так? С чего вдруг?:((( С мужем отличные отношения, на лево быть не может:((( Сдала анализ на второй типа герпеса....результат вот такой:
ВПГ II IgG - 1:100 (положительно)

Мммм помогите расшифровать, т.е. понятно что он есть:(( но...что такое 1:100??

« Ответ #4 : 12 Июль 2013, 08:47:48 »
 что это значит ? вирус простого герпеса 1 и 2 типа,антитела Igm-результат-не обнаружено,референсные значения  -не обнаружено
вирус простого герпеса 1 и 2 типа,антитела IgG- результат -10,1   референсные значения -<0,9-не обнаружены,0,9-1,1-сомнительно,>1,1 - обнаружены
сдавала с подозрениями на ГГ (генитальный) может ли это означать что это стандартный показатель, и что не стоит ставить на себе крест и по жизненно есть ацик и прочее, и проявлений были не приятные ощущения, что то похожее на трещинку, явно выраженных пузырьков и язвочек не было, невооруженным глазом ничего не видно было,только на осмотре при увеличении какой то штукой не помню, как называется,на экране были заметны пузырки, но я как то уже начинаю сомневаться в верности поставленного диагноза, во первых сдавала в платном мед центре и явно хотели развести на крупную сумму,долго уговаривали у них лечится во вторых у меня нет дико болезненных ощущений,язвочек и прочее,может это просто показатели как у всех скажем так, и нет надобности оповещать всех с кем собираюсь начать какие либо отношения что я типо больна и могу заразить???? или это именно ГГ? и предупреждать стоит? и считать себя человеком с ГГ? извините если выражаюсь как то в резкой форме,не знаю как буквами выразить все верно

« Ответ #5 : 13 Июль 2013, 18:42:36 »
что это значит ? вирус простого герпеса 1 и 2 типа,антитела Igm-результат-не обнаружено,референсные значения  -не обнаружено
вирус простого герпеса 1 и 2 типа,антитела IgG- результат -10,1   референсные значения -<0,9-не обнаружены,0,9-1,1-сомнительно,>1,1 - обнаружены
сдавала с подозрениями на ГГ (генитальный) может ли это означать что это стандартный показатель, и что не стоит ставить на себе крест и по жизненно есть ацик и прочее, и проявлений были не приятные ощущения, что то похожее на трещинку, явно выраженных пузырьков и язвочек не было, невооруженным глазом ничего не видно было,только на осмотре при увеличении какой то штукой не помню, как называется,на экране были заметны пузырки, но я как то уже начинаю сомневаться в верности поставленного диагноза, во первых сдавала в платном мед центре и явно хотели развести на крупную сумму,долго уговаривали у них лечится во вторых у меня нет дико болезненных ощущений,язвочек и прочее,может это просто показатели как у всех скажем так, и нет надобности оповещать всех с кем собираюсь начать какие либо отношения что я типо больна и могу заразить???? или это именно ГГ? и предупреждать стоит? и считать себя человеком с ГГ? извините если выражаюсь как то в резкой форме,не знаю как буквами выразить все верно
Сдай кровь на раздельный анализ IgG на 2 тип, т.к. по твоему анализу не понять у тебя смешанный и на 1 и 2 тип сразу.

« Ответ #6 : 19 Июль 2013, 19:25:04 »
Всем привет! Напишу в этой теме, чтобы не плодить. Мне 25, всю жизнь был герпес в носу, на губах никогда и ТАМ никогда. Рецидивы были редко, раз в 6 мес примерно. Родила дочку, за время беременности было два рецидива, все в носу и под носом. Потом во время кормления грудью два рецидива в теч года. Как только бросила кормить обнаружила что вновь беременна, родилась вторая дочка, за время беременности было тоже два рецидива, быстро проходили. И вот сейчас кормлю дочу, и БАЦ вылез герпес ТАМ!!!! Как так? С чего вдруг?:((( С мужем отличные отношения, на лево быть не может:((( Сдала анализ на второй типа герпеса....результат вот такой:
ВПГ II IgG - 1:100 (положительно)

Мммм помогите расшифровать, т.е. понятно что он есть:(( но...что такое 1:100??

Добрый день. Это количественное содержание любого микроорганизма, в данном случае ВПГ. 1: 100 значит разведение в 100 раз. Но YgG является проявлением хронического процесса. Чем больше разведение, тем больше давность заболевания. У Вас хроническое течение герпеса с частыми рецидивами. Любой вирус иммунозависим, поэтому может обостряться в зависимости от состояния иммунитета. Этому способствуют переутомление, стрессы, хронические заболевания, эндокринная патология, курение, прием сильнодействующих препаратов и многое другое. в подобных ситуациях хороший эффект оказывает применение препаратов интерферона ( ойойойой)) реклама))), а также поливитамины ( центрум, алфавит, супрадин) и седативные препараты растительного происхождения ( персен, новопассит, афабазол).

В том то и дело, что у меня не часто рецидивы...и никогда не было ТАМ...почему возник первый раз ТАМ, это первичное инфицирование. или это изменение формы или что?

« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2013, 21:36:33 »
Это может быть и первичное инфицирование и просто тот герпес, который сидел в вашем организме просто на момент ослабления иммунитета активизировался и вылез в не самом приятном месте. Ваша задача как можно быстрее оказать ему сопротивление, начинайте лечение, для этого отлично подходит ойойойой)) реклама)) гель, витаминотерапия, в виде вобензима, дорого, но эффективно, а так же исключите на момент лечения алкогольные напитки, острую пищу и переохлаждения. В результате острый период пройдет, но вот герпес останется, и вам нужно будет с предельным вниманием относится к себе в дальнейшем.

« Ответ #8 : 10 Декабрь 2013, 01:30:52 »
Мне так никто и не ответил-могу ли я заразится от своего партнера ГГ, когда вирус себя никак не проявляет?? (Я совсем новенькая в этом вопросе)...