ГГ.Лаборатория.Результаты анализов.

213

Мне 20 лет половой контакт был последний раз около 5 лет назад...Да-Да около 5 лет назад!!!
Летом обратился к врачу с краснымя пятнами перед этим сдал ПЦР на все инфекции - все было отрицательно.Пошел к врачу врач посмотрел сказал напоминает генитальный герпес,но картина не характерная.Назначил мазать ациклавиром в течении 7 дней мазал - все прошло...но мысль о том что у меня мозет быть Г.Г. не даёт мне покой до сих пор.еще летом сдал кровь на анти тела
Результаты:Герпес2 IgG-0,1(Отрицательный),IgМ-0,2(Отрицательный)...
Спустя пол года у меня появились какие то высыпания тоже на ГГ не похожие.Во время этих высыпаний сдавал анализ ПЦР в 2 разных лабараториях Результаты (в первой и во второй лабаротории);
герпес1- Не обнаружен
Герпес2 - не обнаружен
И еще раз сдавал на анти тела в Центре молекулярной диагностики.
результаты:качественное определение антител класса anti-HSV 1,2 типа IgG(Обнаружен)
качественное определение антител класса anti-HSV 1,2 типа IgМ(не обнаружен)
полуколичественное определение антител класса IgG - anti-HSV 2 типа IgG - 0,1(отрицательное)
С результатами анализа и с высыпаниями на пч я пошел в КВД - там уже другой врач работает - он посмотрел на высыпания и сказал что это не герпес он так не высыпает...
Потом он посмотрел анализы и сказал что у вас обнаружили герпес - я спрашиваю какого типа? он говорит это не важно,я еще в лаборотирии спрашивал как понять результаты анализа -  IgG - anti-HSV 1,2 типа IgG(Обнаружен)?.
Мне так никто и не ответил...
Я уже хочу понять если у меня герпес 2 типа или нет? читая форум я понял что надо отдельно сдавать на 2 тип герпеса,но лабороторию в Москве где можно сдать на качественное опр герпеса 2 типа я не могу найти(весь инет перерыл)может кто ниб знает где можно сдать анализ на качественое опр антител к герпесу 2 типа?
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 05:50:11 от 213 »

Re: ГГ.Лаборатория.Результаты анализов.
« Ответ #1 : 30 Март 2013, 03:34:41 »
Поддерживаю вопрос

« Ответ #2 : 08 Апрель 2013, 05:20:25 »
Ну так может кто что посоветовать?

« Ответ #3 : 25 Апрель 2013, 10:19:06 »
Вероятнее всего у вас герпес 1 типа, (преимущественно вызывающего лихорадку на губах и только в небольшом количестве генитальный герпес) поскольку предыдущий анализ показал отсутствие вируса герпеса 2 типа.
Для подтверждения генитального герпеса, все же необходимо выявить ДНК вируса - из очага высыпаний.

Отдельно выявить 1 и 2 типы герпеса поможет Иммуноблоттинг (иммуноблот) - высокоспецифичный и высокочувствительный референтный метод, подтверждающий диагноз для пациентов с положительными или неопределенными результатами анализов, полученных в т.ч. при помощи РПГА или ИФА.
Ищите лабораторию которая это делает.

213

« Ответ #4 : 19 Май 2013, 04:17:09 »
а кто ниб делал этот Иммуноблоттинг??? я пробил по интернету делается он около 8-9 дней и стоит около 5 тысяч рублей.вообще этот анализ стоит своих денег? и если кто ниб делал это в Москве то посоветуй те клинику.

« Ответ #5 : 19 Май 2013, 04:35:52 »
а кто ниб делал этот Иммуноблоттинг??? я пробил по интернету делается он около 8-9 дней и стоит около 5 тысяч рублей.вообще этот анализ стоит своих денег? и если кто ниб делал это в Москве то посоветуй те клинику.

Мне кажется лохоразвод, я читал что генерализованные формы герпеса, те, при которых его можно выявить по анализу крови, встречаются редко, чуть ли не в 1% случаев. Во всяком случае лично у меня в свое врямя анализ крови ничего не показал вообще, вирус у меня нашли только по анализу содержимого везикул.

« Ответ #6 : 24 Май 2013, 10:36:45 »
Мне кажется лохоразвод, я читал что генерализованные формы герпеса, те, при которых его можно выявить по анализу крови, встречаются редко, чуть ли не в 1% случаев. Во всяком случае лично у меня в свое врямя анализ крови ничего не показал вообще, вирус у меня нашли только по анализу содержимого везикул.
Все с точностью до наоборот, в крови пациента с помощью иммуноблоттинга определяют антитела IgG и IgM раздельно к вирусам герпеса 1 и вирусам герпеса 2 типа.  А вот чтобы определить эти антитела используют антигены культивированных вирусов герпеса.

« Ответ #7 : 27 Июнь 2013, 23:23:44 »
Добрый день. У Вас имеет место хроническое течение генитального герпеса. Все вирусы иммунозависимы, поэтому, в первую очередь, Вам необходимо укреплять иммунитет. Снижению иммунитета способствуют хронические заболевания, переутомления, стрессы, курение, употребление седативных и сильнодействующих препаратов, частая смена половых партнеров и многое другое. Обследование на ВПГ методом ПЦР в Real time Вы можете сдать в любом медицинском центре- это довольно распространенный анализ. Также можете обратиться к инфекционисту для проведения более тщательного обследования.

« Ответ #8 : 04 Июль 2013, 03:46:37 »
Попробуйте сдать еще раз анализ, Но перед сдачей анализа желательно сделать провокацию.

ГГ Лаборатория Результаты анализов
« Ответ #9 : 23 Март 2016, 09:40:20 »
подскажите какую - нибудь хорошую лабораторию, чтобы туда можно прийти и сдать все «беременные» анализы? А то была сегодня у врача. Она мне выписала сдачу анализов. И потом стала объяснять, где и какой анализ сдавать: этот можно сдать у нас в ЖК, это тебе придется поехать туда-то, а этот можно сдать здесь, здесь и здесь. И если учитывать, что все их надо сдавать с утра, то мне надо потратить три дня, чтобы это все сдать. Я просто в шоке