Чеснок против рецидивов вирусного кератита

Re: Чеснок против рецидивов вирусного кератита
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2013, 06:28:31 »
Игорь, не смогла пройти мимо вашего призыва ответить  и зарегистрировалась на форуме. Спасибо вам за детальные инструкции. Зря Вы думаете, что прямо Вам не верят. Просто страшно, когда непонятно что происходит с глазами, и человек, естественно, идет к врачу. А если спросить совета у врача, следует ли применять этот метод, то ответ вам известен.
 Так вот, хочу написать для всех: врач-офтальмолог, ненавязчиво так, советовала мне самостоятельно приготовить чесночные капли  для лечения активной, хотя уже и не острой герпетической инфекции глаз. Правда, сказала- будет жечь. Я не стала записывать рецепт, т. к. побоялась сама готовить что-то и капать в глаза. А ваш способ введения через кожу может оказаться вполне жизнеспособным. Тем более, что я и сейчас наношу на кожу век всякое (валокордин, протефлазид, зубную пасту и пр.). И она уже раздражена, конечно, но делать ничего другого не остается. При этом капаю несколько видов капель. С ужасом думаю: неужели это на всю жизнь?

Marca

• 134
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Октябрь 2013, 20:16:26 »
Видите, Игорь, читают Вас люди и верят, просто не все пишут.

Аллочка, спасибо большое за поддержку Игоря и его системы.  :D

Я думала про чеснок с маслом на веки из-за того, что мне кажется, так будет легче наносить. Можно сделать масло и возможно хранить его какое-то время в холодильнике. Возможно даже будет с косметическим эффектом для кожи, если масло взять оливковое или еще какое полезное. Я так и не дошла до чеснока, у меня все хорошо сейчас на диете и лизине с лапачо. 

Игорь, кому нужно Вас слышат. :)

П.С. Как же достал этот лимит в 600 секунд между сообщениями, чувствуешь себя, словно не 21 век на дворе, а прошлое столетие. :-\ 

« Ответ #17 : 19 Октябрь 2013, 21:03:04 »
Игорь, не смогла пройти мимо вашего призыва ответить  и зарегистрировалась на форуме. Спасибо вам за детальные инструкции. Зря Вы думаете, что прямо Вам не верят. Просто страшно, когда непонятно что происходит с глазами, и человек, естественно, идет к врачу. А если спросить совета у врача, следует ли применять этот метод, то ответ вам известен.
 Так вот, хочу написать для всех: врач-офтальмолог, ненавязчиво так, советовала мне самостоятельно приготовить чесночные капли  для лечения активной, хотя уже и не острой герпетической инфекции глаз. Правда, сказала- будет жечь. Я не стала записывать рецепт, т. к. побоялась сама готовить что-то и капать в глаза. А ваш способ введения через кожу может оказаться вполне жизнеспособным. Тем более, что я и сейчас наношу на кожу век всякое (валокордин, протефлазид, зубную пасту и пр.). И она уже раздражена, конечно, но делать ничего другого не остается. При этом капаю несколько видов капель. С ужасом думаю: неужели это на всю жизнь?

Аллочка! Спасибо Вам за ПЕРВЫЙ ОТКЛИК ПО СУЩЕСТВУ ПРОБЛЕМЫ. Больше года присутствуют мои сообщения в Интернете и до Вас не было НИ ОДНОГО комментария от людей, которым может помочь чеснок.
Несколько месяцев назад я пытался объяснить способ применения чеснока через кожу век профессору кафедры «Глазных болезней» одного из медицинских ВУЗов Бишкека (столица Киргизии). Он меня выслушал и спросил: «Не пробовал ли я капать чеснок непосредственно в глаза?». Тогда мне стало ясно, что он или ничего не понял или не захотел понять , и я посоветовал попробовать ему самому попробовать капать чеснок в глаза. Разговор мой с профессором остался без каких либо последствий- мне не позволили связаться ни с одним из больных рецидивирующим кератитом, о чем я просил.
Конечно, в глаза чесночные капли капать не следует. А смазывать (смачивать) кожу век разбавленным соком чеснока можно. У меня это происходит без каких либо вредных последствий для глаз и кожи век уже 13 лет.
В настоящее время я утром и вечером смазываю веки разбавленным соком чеснока. Делать это можно разными способами (см. в моих предыдущих сообщениях). В обед применяю чесночную настойку на спирту (также см. в моих предыдущих сообщениях).
Девушка, которая с чесноком продержалась 5 месяцев (вместо 2-3) без рецидивов,  писала мне, что проводила процедуры через день по 2 раза в день.
Так, что пробуйте и ищите свою периодичность.
Будете пробовать –
НЕ МОЛЧИТЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИШИТЕ –что и как получается. Боитесь запаха чеснока- проверку наличия запаха чеснока я подробно описал в сообщении от 30. 09. 2013.

Ужас для больных рецидивирующим кератитом состоит не в том, что применять чеснок придется всю жизнь, а в том, что, если его не применять, то очередной рецидив может и привести к помутнению роговицы в области зрачка или даже к бельму. Человек несколько раз в день и каждый день чистит зубы, и не возмущается по этому поводу. Зубы можно заменить функциональными протезами, а для глаз таких протезов нет. Согласитесь, что несколько минут в день, потраченные на уход за глазами, небольшая  плата за здоровые глаза.

Аллочка, Ваши ободряющие слова в мой адрес- это пока лишь аванс, выданный чесноку. Уверен, что он его отработает! Только обязательно пишите. Обращаюсь ко всем читателям темы- если Вам есть что сказать- пишите, не молчите. Этим Вы поможете и себе и другим людям.
Делай, что должно и пусть будет, что будет!
Издавна герпес на губах успешно лечили чесноком. Теперь чесноком МОЖНО ЛЕЧИТЬ ГЕРПЕС НА ГЛАЗАХ!
Фитотерапия чесноком, 100% предотвращающая рецидивы болезни, ИСКЛЮЧАЕТ герпес на губах и на глазах из перечня нерешенных проблем медицины.

« Ответ #18 : 21 Октябрь 2013, 23:28:36 »
Для предотвращения рецидивов вирусного кератита я уже 13 лет ежедневно смазываю веки соком чеснока 3-4 раза в день. Все было хорошо, но 6 сентября левый глаз начал слезиться, чувствовалась какая то неловкость в глазу (левый глаз у меня более «слабый» на кератит- рецидивы были на нем чаще, чем на правом глазу). 7 сентября (суббота) проснулся уже с покрасневшим глазом. Появились светобоязнь, а также болезненность при нажатии на глазное яблоко. Мне, в свое время  многократно прошедшему через «кератитовый» ад, стало ясно- начинается РЕЦИДИВ КЕРАТИТА.

Почему это произошло- ведь я постоянно применял чеснок? Проанализировав сложившуюся ситуацию, я пришел к выводу о том, что причина, возможно, кроется в некачественном чесноке. Поясняю:
Первый рецидив кератита у меня случился через 1.5 года после первичного заболевания кератитом. Потом рецидивы происходили все чаще и чаще.
Цитата из forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=9929 «Имеется пациентка 39 лет. Часто рецидивирует герпетический кератит. Практически начинает рецидивировать сразу, если перестать получать местно противовирусные препараты».
Вот в точно таком же положении был и я до применения чеснока на 14-15 годах мучений с кератитом. И теперь я точно знаю, что если мне несколько дней не применять чеснок или применять некачественный чеснок, то неизбежно наступит рецидив кератита. Так, например, случилось 3 года назад, когда я проверял возможность отказа от чеснока.

Что делать? Я сменил чеснок и, в соответствии с инструкцией по применению местного противовирусного средства (Офтан Иду; Вирган), стал смазывать чесноком веки более часто- через каждые 1-1,5 часа днем и через 2 часа ночью. В воскресенье (8 сентября) состояние глаза значительно улучшилось, и я продолжал процедуры по этой схеме. В понедельник глаз практически очистился от красноты, исчезли светобоязнь и болезненность. Я продолжал процедуры с чесноком еще 5 дней, постепенно увеличивая интервал между ними до обычных 3-4 раз в день. И вот уже почти 2 месяца с чесноком  у меня обычное нормальное состояние глаз.

Похоже, что дело действительно было в качестве чеснока. Был сентябрь и срок хранения слишком мал, чтобы чеснок мог потерять свои лечебные свойства (как пишут в Интернете- это происходит после 8 месяцев хранения). Возможно, что причина не в сроке хранения, а в чем то другом (может сорт не тот?). Не знаю, да это и не важно, т.к. я теперь знаю, как выходить из этой ситуации.
Поскольку такое со мной произошло один раз за все 13 лет применения чеснока, то такое событие можно считать  маловероятным.

Этот случай показал, что, если применять чеснок в начале рецидива кератита, то можно местные противовирусные лекарственные средства заменить чесноком.
И, вообще, у меня все больше крепнет крамольное и еретическое  убеждение, что Ацикловир во многих случаях может быть успешно заменен чесноком. Просто чеснок не был достаточно исследован и потому- недооценен.

P.S. Надеюсь, что меня не обвинят в том, что я выступаю против применения лекарственных средств при лечении  кератита.  Я просто рассказываю свою историю, ничего не скрывая-ПРАВДА И ТОЛЬКО ПРАВДА!
Возможно, что мой опыт окажется полезным, например,  людям с рецидивирующим кератитом, которых рецидив настиг в условиях, когда нельзя быстро добраться до ближайшей аптеки.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 19:57:02 от Игорь Василенко »
Издавна герпес на губах успешно лечили чесноком. Теперь чесноком МОЖНО ЛЕЧИТЬ ГЕРПЕС НА ГЛАЗАХ!
Фитотерапия чесноком, 100% предотвращающая рецидивы болезни, ИСКЛЮЧАЕТ герпес на губах и на глазах из перечня нерешенных проблем медицины.

« Ответ #19 : 04 Ноябрь 2013, 13:42:18 »
Подтверждение эффективности применения чеснока против вируса герпеса (на губах) можно найти в  http://herpes.ru/her/pat/hl/lo/index.htm   (сообщение  Екатерины от 15/10/2013). Цитата оттуда "Нашла и я свой рецепт, как не допустить появления(видимого) этой срани. Как только появляются первые симтомы, сразу прикладываю на место зуда кусочек чеснока, и пол лимона с чаем внутрь. За последние 5 лет не высыпало, но грозился навестить раз эдак 40."
Вот так просто- с помощью чеснока ей удается 5 лет (5 ЛЕТ!!!) 100% предупреждать рецидив герпеса на губах.
[/b]

То, что делает Екатерина, называется «терапией по сигналу», т.е. лечение начинается при появлении первых признаков рецидива болезни.
Екатерина не пишет, сколько времени нужно держать этот кусочек чеснока. Мой опыт говорит о том, что при такой терапии смазывать чесноком проблемные места (губы, веки глаз) нужно через 1 час днем и через 2-3 часа ночью- до исчезновения признаков рецидива герпеса.

Вернемся к герпесу на глазах. Цитата из forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=9929 «Имеется пациентка 39 лет. Часто рецидивирует герпетический кератит. Практически начинает рецидивировать сразу, если перестать получать местно противовирусные препараты».
У меня на 14-15 годах мучений с кератитом была точно такая же картина. В случаях часто рецидивирующего кератита применение «терапии по сигналу» опасно, т.к. можно «прозевать» появление язвочки на глазу. И тогда даже один рецидив кератита может иметь катастрофические последствия для глаз. Поэтому придется постоянно применять чеснок на веках глаз.

Если перерывы между рецидивами кератита достаточно продолжительны (месяцы), то применение чесночной «терапии по сигналу» может быть оправданным. Главное, используя признаки начала рецидива, вовремя начать лечение чесноком: через каждый час днем и через 2-3 часа ночью. Но даже, если сигнал был ошибочным, то «напрасно проведенная» чесночная терапия не будет иметь никаких отрицательных последствий для организма человека.

Можно рекомендовать людям с любым видом герпеса- побольше ешьте чеснока! Не обязательно грызть и жевать его. Можно мелко нарезанный чеснок добавлять в пищу. Чеснок- природное противовирусное средство без побочных эффектов.

Уверен, что чеснок во многих случаях (если не во всех) может успешно заменить Ацикловир. Просто чеснок недостаточно исследован и потому недооценен.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2013, 16:13:50 от Игорь Василенко »

« Ответ #20 : 04 Декабрь 2013, 00:09:58 »
чеснок действительно борется с вирусной инфекцией, например, пока в воздухе сохраняется запах чеснока, вирусы гриппа погибают, поэтому по дому раньше раскладывали чищенные дольки чеснока, сейчас для профилактики гриппа есть прививки, которые кому-то помогают, кому-то не очень, некоторые и вовсе после них начинают болеть, есть и интерфероны с антиоксидантами, которые препятствуют проникновению вируса в организм и уничтожают вирусы гриппа, выбор остается за врачом и пациентом, кто что назначит, и кто чему доверяет. Спасибо и вам за ваше неординарное мнение относительно этого продукта.

« Ответ #21 : 18 Декабрь 2013, 16:37:40 »
Из  книги доктора биологических наук Б.П. Токина «Целебные яды растений. Повесть о фитонцидах» (  http://rudocs.exdat.com/docs/index-182163.html?page=24  ) цитата «Не боясь возбудить гнев скептиков-медиков и дать повод упрекнуть в знахарстве, скажу откровенно: пока не будут раскрыты все тайны вируса гриппа и его взаимоотношений с клетками наших тканей, пока не будет найдена настоящая управа на вирус, дурно пахнущий чеснок останется одним из лучших средств против гриппа.»[/b]
Полностью согласен с этим утверждением. Более того, считаю, и мой многолетний опыт использования чеснока позволяет это сделать, что если заменить слова «вирус гриппа»  на «вирус герпеса», то вывод будет точно таким же.
 Свою порцию гнева от офтальмологов я получил в  http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=8835 .  Правда нужно отдать им должное- никто открыто не подверг сомнению противовирусные свойства чеснока. А, если так, то что мешает использовать эти свойства против вирусного кератита (герпеса на глазах)? Я попробовал и у меня получилось. И что крамольного по отношению к медицине я сделал, что меня так обсмеяли офтальмологи, забыв о страданиях больных рецидивирующим кератитом, которым они помочь не могу (вот только несколько примеров справедливости этого утверждения, которые  можно найти в  forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=9929  http://ztema.ru/illness/oftalmologiya/keratit/#comment_27577/   сообщение Мариночки     http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=10638  
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=3878   и т.д.). Вот так- помочь людям не могут, зато очень смешно.

Советую прочитать эту книгу Б.П. Токина.  Люди, умеющие мыслить самостоятельно, почерпнут из нее много полезных сведений, которые им могут пригодиться в век сплошной «химизации» нашей жизни и медицины.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2013, 00:12:11 от Игорь Василенко »

« Ответ #22 : 26 Декабрь 2013, 08:12:38 »
Спасибо за совет - попробую.
Лучшие цены на канцтовары для офиса (http://www.number1.in.ua/index.php?categoryID=5) Киев. Продажа оптом и в розницу.

« Ответ #23 : 07 Февраль 2014, 23:55:37 »
Спасибо за рецепты, полезно!

« Ответ #24 : 25 Февраль 2014, 07:43:34 »
много полезных рецептов. Вот бы что то и мне помогло из народной медецины

« Ответ #25 : 25 Февраль 2014, 18:08:39 »
много полезных рецептов. Вот бы что то и мне помогло из народной медецины

В народной медицине чеснок применяется для лечения герпеса на губах. До меня никто не применял чеснок на глазах. Поэтому я бы не стал  относить предлагаемый мной метод к народной медицине. Метод придумал  я в 2000 году и полностью разработал все вопросы, связанные с применением чеснока на глазах.  Описание метода я впервые опубликовал в газете "Вестник ЗОЖ" №4 за 2006 год. Метод можно назвать так- "Метод лечения вирусного кератита с применением  природного противовирусного средства». И у метода есть автор.

Метод теоретически обоснован и практически проверен на себе в течение более 13 лет. Метод дает 100% эффективность в предотвращении рецидивов герпетического кератита без каких либо побочных эффектов. У меня нет никаких оснований сомневаться в том, что чеснок окажется эффективным для других людей с вирусным кератитом. Если причиной кератита является вирус, чувствительный к чесноку, то почему применение чеснока будет не эффективным?
  Есть основания надеяться , что чеснок можно применять и для ускорения лечения вирусного кератита.

К сожалению, все мои попытки заинтересовать медицину предлагаемым методом оказались безуспешными. Официальные организации отмалчиваются, а офтальмологи в  http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=8835 , не опровергая меня по существу,  осыпают насмешками, пытаются унизить и оскорбить, что не делает им чести.

Теоретическое обоснование метода опровергнуть невозможно, т.к. для этого необходимо опровергнуть утверждение официальной медицины о том, что чеснок обладает противовирусными свойствами.
Сейчас я, пытаясь помочь людям , веду личную переписку с людьми с рецидивирующим кератитом. Опыт общения с ними, показывает, что на начальном этапе применения чеснока желательно поддерживать со мной постоянную связь. Это позволит быстро решать возникающие проблемы.
Мой адрес  vasilenko.igor@inbox.ru  Игорь Василенко   Бишкек Киргизия
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2014, 23:15:02 от Игорь Василенко »

По адресу http://www.medkrug.ru/community/show_thread/530?thread=49126  есть интересное  сообщение, которое привожу полностью:

"Пишет karel-nikol, 15 марта, 11:23
С осени начал чесаться внутренний угол одного глаза постоянно, потом появилось ощущение пленочки на глазу, глазное яблоко начало болеть, глаз начал краснеть при умывании и в душе. Альбуцид не помог. Обратилась к окулисту, который ничего не определил и выписал капли "Дексаметазон" на срок не более 4 дней. Эти капли временно помогли, а потом началось то же самое- глаз стал краснеть. В легкой форме у меня начиналось и слезотечение, и светобоязнь. Глаз краснел не резко в какой-то момент, а постепенно в течение какого-то количества дней.

У меня были высыпания герпеса на теле, поэтому я и подумала, что причина проблемы с глазом- вирус герпеса.
В Интернете я прочитала про метод, предлагаемый Игорем Василенко. В первый раз, когда я прочла о таком способе- удивилась и не сразу поверила. Но решила попробовать и стала применять чеснок. Сразу наступило улучшение. А именно, прошел зуд и ощущение пленки на глазу, глаз не болит, но я его чувствую. Чеснок я использую 3 раза в день, да и глаз так просит. Как только начинается в течение дня дискомфорт на глазу, я мажу чесноком, помогает. Чеснок я использую больше 3 месяцев.

Да, чеснок не вылечивает до конца, к сожалению Но чеснок снижает активность вируса- это очевидно. А кратковременный контакт чеснока с кожей не вызывает ее ожога. Человек каждый день чистит зубы, и нет ничего сложного в том, чтобы каждый день пользоваться чесноком."

В личной переписке со мной несколько человек пожаловались, что у них в результате натирания век срезом дольки чеснока оказалась поврежденной кожа век. Этого можно избежать, если пользоваться не долькой чеснока, а настойкой чеснока на воде.

В зависимости от размеров берется целая долька чеснока или ее часть (1/2; 1/3); разрезается на несколько кусочков ; кусочки раздавливаются в чеснокодавилке. Кашица помещается в маленький пузырек с плотной крышкой и заливается 1-2 чайными ложками охлажденной  кипяченой воды. Это примерные значения необходимого количества чеснока и воды. Каждый сам может уточнить количество чеснока и необходимый объем воды, исходя из того, что  качественно приготовленная настойка после нанесения на кожу век должна вызывать легкое, быстро проходящее жжение кожи (но не глаз). А также с учетом необходимого числа процедур с чесноком за день.

Смесь достаточно взболтать; настаивать не требуется  и можно применять сразу. Наносить жидкость на кожу век можно чистым пальцем или ватным тампоном. Нанести  и втереть в кожу за одну процедуру на одном глазу достаточно всего лишь несколько капель (3-4 капли). Пузырек с настойкой можно носить с собой, что позволит достаточно просто производить процедуру с чесноком днем, например, находясь на рабочем месте.
Настойку на воде нужно на каждый день готовить новую.

В сообщении выше (от 28 мая) я писал о настойке чеснока на спирту. Опыт показал, что такую же настойку можно делать и на водке (40 град).
Преимущество такой настойки по сравнению с настойкой на воде в том, что она сохраняет лечебные свойства несколько месяцев.
В настоящее время я обычно использую настойку на воде. Но несколько процедур в неделю делаю с применением настойки на водке.

P.S.  Чеснок, наряду противовирусными свойствами, обладает также антибактериальными свойствами (природный антибиотик).  Известно, что спирт обладает дезинфицирующими свойствами. Поэтому есть веские основания надеяться, что применение настойки чеснока на спирте (на водке) может быть эффективным и при лечении инфекционных коньюктивитов. Особенно коньюктивитов у детей, для которых использование синтетических лекарственных средств нежелательно.

Игорь то что вы стараетесь помочь кому как либо это уже доброе дело для всех нас большое вам спасибо! сам я не пробовал , но меня интересует можно ли использовать чеснок при ГГ. ?  и как сделать настойку и сколько раз ее пользоваться.? когда и как . имеется в виду когда рецидивы есть или даже когда их нет ?

можно ли использовать чеснок при ГГ. ?  и как сделать настойку и сколько раз ее пользоваться.? когда и как . имеется в виду когда рецидивы есть или даже когда их нет ?
По адресу http://www.herpes.ru/forum/index.php?topic=1547.0  есть моя тема «Чеснок против гг». Почитайте. Естественно- я никому не рекомендую проводить внутривенные вливания чеснока  себе самостоятельно. Я только попытался привлечь внимание к возможности применения природного противовирусного средства против гг. В ответ- молчание.

В  http://www.herpes.ru/forum/index.php?topic=1144.0 есть мое сообщение от 09 августа 2013 года. Цитата оттуда
« В отношении генитального герпеса дело сложнее. Когда я 24.07.2013 писал «В отношении генитального герпеса не могу ничего сказать. Хотя возможно, что в отдельных случаях при малой области высыпаний чеснок может оказаться эффективным. Но это только мое предположение.», то я опирался на  сообщение  Дмитрия 25.01.2013 в теме «Давайте сюда скидывать новости о лечении герпеса и новых лекарствах»: цитата оттуда
«Понедельник утром вылез гг,среда утром----не следа,только небольшое покраснение от сока чеснока,правда пил еще по таблетке валтрекса,вы не думайте,что я с ним заодно и мы являемся чесночными магнатами    Как делал:взял фиговину которая давит чеснок(чесночница я полагаю),положил 1 зубчик чеснока и выдавил сок,сок нанес пальцем или даже лучше этой металлической фигней (втирать надо),3 раза в день,хватит и 2-х я думаю.Ощущения:небольшое жжение(вполне терпимо)примерно минут 5,симптомов нашего общего друга вообще не было(зуд,чесотка и т.д., у кого как короче)В такой же ситуации с валтрексом но без чеснока,все проходило в 2-3 раза дольше и хуже.Пузыри даже не раскрылись,а убежали вниз по лестнице обратно в ад.Но дело в том,что это я делал на крайней плоти,если же на головке вскочили,то незнай-незнай   Парням мне кажется полегче мазать,чем девушкам(смотря конечно где вскочит) Пока для меня это самый действенный способ из народной медицины»

Я написал Дмитрию, но ответа не получил.

Итак, мое мнение. Чеснок можно использовать как для лечения гг, так и для предотвращения рецидивов гг. Видимо здесь многое будет зависеть от области и размеров высыпаний.
Как сделать настойку на воде и на спирте (водке) описано в моем сообщении выше (от 20.03.14).
Для лечения гг нужно проводить процедуры с настойкой чеснока через 1-1,5 часа днем и 2-3 раза ночью.
Втирать настойку не нужно- достаточно будет смочить область высыпаний с помощью мягкой акварельной кисточки.Разбавленный сок чеснока сам впитается через кожу.
Для предотвращения рецидивов гг нужно постоянно (ЕЖЕДНЕВНО!) смазывать настойкой проблемные места. Какой настойкой- на воде? Или на водке? Пробуйте на себе.

Сколько раз в день? Думаю, что после устранения высыпаний герпеса нужно начинать с 3-х процедур в день. Если будет все нормально, то можно попробовать перейти на 2 процедуры в день. А может быть будет достаточно и одной процедуры. Кто может сказать заранее? Ищите, пробуйте! Как долго придется применять чеснок? Ответ:Всю жизнь или до создания действенной вакцины против герпеса.

Если появляются симптомы начала рецидива гг, то необходимо перейти на применение чеснока через 1-1,5 часа до их исчезновения.

Известно, что при хранении лечебные свойства чеснока ухудшаются и через 8 месяцев исчезают совсем. Поэтому зимой и ранней весной могут быть проблемы с поиском качественного чеснока. Выбирайте не вялый, не проросший чеснок. Я покупаю понемногу чеснока от 3-х продавцов, что уменьшает риск попасть на некачественный чеснок.

Можно просто сидеть и ждать вакцину от гг (вакцину от туберкулеза ждут больше 100 лет), а можно попытаться сделать что то самому. Я попробовал применить чеснок на глазах и у меня получилось. Пара минут в день для ухода за глазами- и у меня практически здоровые глаза.
Кстати, применение чеснока на губах и на коже тела человека- это народная медицина. А вот применение чеснока на глазах это не народная медицина - это придумал я в 2000 году.
Ищите, пробуйте и не забывайте писать на форуме!
Если будут вопросы- пишите мне в личное сообщение или  vasilenko.igor@inbox.ru  
« Последнее редактирование: 21 Март 2014, 00:02:47 от Игорь Василенко »