Чеснок против рецидивов вирусного кератита

Я 15 лет мучился частыми рецидивами глазного герпеса (кератит) пока не придумал применять против рецидивов чеснок.
Теоретическое обоснование метода.
Чеснок- природное противовирусное средство. Разбавленный сок чеснока наносится на кожу век вокруг закрытых глаз 3-4 раза в день. Фитонциды чеснока через кожу век проникают в глаза и подавляют активность вирусов.
Способ применения чеснока.
 Берется долька чеснока, ножом зачищается ее основание и им, смоченным водой (для разбавления сока чеснока для лучшего проникновения через кожу век ), обмазывается кожа век закрытых глаз до легкого жжения кожи. В глазах при этом нет жжения и они остаются спокойными, В чем может убедиться каждый, пробуя чеснок на своих глазах. Можно приготовить настойку чеснока и наносить ее на веки  мягкой кисточкой.
Практическое применение метода.
 Практика применения чеснока подтвердила правильность теоретической предпосылки. После 15 лет мучений с рецидивами кератита за 10 лет применения чеснока не было ни одного рецидива кератита. Тогда я решил проверить- может быть больше не надо применять чеснок. Отменил его и через 2 недели получил кератит. Появление кератита после отмены чеснока свидетельствует о том, что чеснок действительно подавляет активность вирусов в глазах. Вылечился гелем Вирган. После чего опять применяю чеснок более 2-ух лет без кератита. Высокая эффективность применения чеснока объясняется тем, что он действует непосредственно на вирусы в глазах.
Метод придумал я и он неизвестен врачам.
Первая реакция врачей на применение чеснока «Это очень опасно, т.к. с чесноком можно получить ожог слизистой и роговицы глаза!»
 Отвечаю. Для исключения возможности попадания чеснока в глаза достаточно после его применения 2 минуты держать глаза закрытыми. Сок впитывается в кожу век и исключается его попадание в глаза. Но даже если разбавленный сок чеснока попадет в глаза (за долгие годы у меня это было много раз), то возникает легкое быстро проходящее жжение без каких либо вредных последствий для глаз.
Безопасность применения чеснока подтверждается моим 12-ти летним успешным опытом. Применение чеснока никакого вреда моим глазам не нанесло. Наоборот-после пары минут в день для ухода за глазами  у меня сейчас практически здоровые глаза. Кожа век до сих пор нормальная (не сожженая чесноком). Легкий запах чеснока можно устранить путем протирания век мокрым носовым платком через 15-20 минут после процедуры. Так как чеснок является природным средством, то его применение не дает никаких побочных эффектов. Чеснок следует применять со сроком хранения не более 6-7 месяцев, иначе он теряет свои лечебные свойства. Поэтому весной могут быть проблемы с поиском эффективного чеснока.
Таким образом, лично для меня применение чеснока дает 100% гарантию предотвращения рецидивов глазного герпеса (кератита). Надеюсь, что мой личный опыт поможет и другим людям.

Делай, что должно и пусть будет, что будет!
Издавна герпес на губах успешно лечили чесноком. Теперь чесноком МОЖНО ЛЕЧИТЬ ГЕРПЕС НА ГЛАЗАХ!
Фитотерапия чесноком, 100% предотвращающая рецидивы болезни, ИСКЛЮЧАЕТ герпес на губах и на глазах из перечня нерешенных проблем медицины.

Спасибо добрый человек!!!Дай бог тебе здоровья!!!

Re: Чеснок против рецидивов вирусного кератита
« Ответ #2 : 12 Февраль 2013, 01:48:40 »
Чеснок безусловно содержит фитонциды - вещества обладающие обеззараживающими свойствами. К любым сообщениям необходимо относиться с осторожностью и лечение должен назначать врач.

« Ответ #3 : 12 Февраль 2013, 22:03:01 »
Полезная информация, спасибо)
Татуаж, фотоэпиляция

Надеюсь, что  читателям этой темы будет интересно знать об отношении некоторых офтальмологов к предложенному мной методу предотвращения рецидивов герпеса на глазах.
Реакцию офтальмологов на мой метод можно найти по адресу  http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=8835 . Думаю, что на их месте мое отношение к предложенному методу наверняка было бы  таким же . И вот по какой причине. Современная медицина не имеет средств, которые бы 100% предотвращали рецидивы вирусного кератита (см. например, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=257655&highlight=%EA%E5%F0%E0%F2%E8%F2  (см. здесь сообщение от врача Darina38  от 07.12.2012 Цитата оттуда «Герпетический кератит, если он проснется, то может не оставить Вас очень долго, потому как во всем мире с этой проблемой так и не научились справляться на 100%".).Зайдите в  ( http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=3878 . На свой вопрос о советах медицины по поводу  предотвращении рецидива кератита во время беременности женщина не получила ни одного совета от медиков). Можно привести еще массу других доказательств отсутствия у современной медицины надежных и безопасных средств предотвращения рецидивов кератита.
Над этой проблемой работают офтальмологи всего мира ( например, http://zonakrasoty.ru/page/antivirusnye-preparaty-snizhajut-risk-vozniknovenija-povtornogo-gerpeticheskogo-keratita –речь идет только о снижении риска рецидивов кератита ) ,  (В  http://www.fesmu.ru/elib/Article.aspx?id=167746   говорится об исследованиях слезной жидкости для прогнозирования рецидивов герпеса на глазах у детей). Пока что эти усилия не увенчались успехом- созданием средства , 100% гарантирующего предотвращение рецидивов герпеса на глазах. 
И тут появляется человек (не врач, но канд. техн. наук (о своем образовании пишу только для того, чтобы читатели не думали, что имеют дело с малограмотным человеком)), который заявляет, что он решил для себя проблему предотвращения рецидивов кератита 100% с помощью обычного чеснока и 12 лет с чесноком живет без кератита. Естественно, офтальмологи поднимают его на смех. Повторяю, я их хорошо понимаю: Поверишь этому «бреду с чесноком» и тебя же засмеют коллеги!
Но на своем месте я не могу не верить себе- с чесноком я действительно 10 лет жил без кератита.  Отменил его, получил кератит, что подтверждает подавление чесноком активности вируса герпеса. Вылечился не чесноком, а глазным гелем Вирган. И я нигде и никогда не призывал больных не обращаться к врачам, а лечиться чесноком. Это мне напрасно приписывают офтальмологи. Теперь опять более 2 лет живу без кератита. Безопасность применения чеснока подтверждается моим многолетним опытом и ее легко (при желании) каждый может проверить на своих глазах.
У меня есть документальные подтверждения случаев моего заболевания кератитом.
Я всего лишь стараюсь донести мой опыт до других больных рецидивирующим кератитом( НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТОБЫ ЧЕСНОК ПОМОГАЛ ТОЛЬКО МНЕ!). Как человек, неоднократно прошедший через кератитовый ад,  я хочу помочь другим людям.
 Первое сообщение о применении чеснока я напечатал в газете «Вестник ЗОЖ» №4 за 2006 г (за что и получил от офтальмологов прозвище-«ЗОЖевиц»).  В Интернете мои первые сообщения появились всего лишь несколько месяцев назад- срок пока еще малый для проверки желающими этого метода на себе.
Все эти годы применения чеснока меня мучает одна мысль «Почему до меня никто не додумался до применения чеснока-такого простого и, на мой взгляд, очевидного метода   ?» . Возможно потому, что останавливала проблема безопасной доставки чеснока в глаза. Мне удалось найти простое решение этой проблемы- через кожу век. Правда найти это решение удалось не сразу.
Издавна герпес на губах успешно лечили чесноком. Теперь чесноком МОЖНО ЛЕЧИТЬ ГЕРПЕС НА ГЛАЗАХ!
Фитотерапия чесноком, 100% предотвращающая рецидивы болезни, ИСКЛЮЧАЕТ герпес на губах и на глазах из перечня нерешенных проблем медицины.

Причиной развития кератита может быть и предшествующая внутриглазная операция. В тех случаях, когда развивается эндогенный кератит, источник инфекции необходимо искать в других органах.
УкрКарта (http://ukrkarta.com)

О результатах моего опыта применения прополиса на глазах.
В первые 3 недели применения настойки прополиса на веках глаз все было хорошо. На 4-ой неделе после процедуры почти сразу стало наступать ухудшение самочувствия (на несколько часов): сухость во рту, потливость, шум и звон в голове, затрудненность дыхания. Это заставило меня более внимательно рассмотреть применение прополиса для предотвращения рецидивов кератита.
Применять любое средство (кроме вакцины, которая еще не создана) придется всю жизнь. И все это время (годы) придется ежедневно вводить малые дозы этого средства в организм. К чему это может привести? Мой опыт показывает, что применение прополиса  может привести к отрицательному влиянию на здоровье.
Поэтому я вернулся к применению чеснока, который более 12 лет спасает мои глаза от рецидива кератита без каких-либо побочных эффектов.

Я получил несколько писем, из которых следует, что применение чеснока против кератита не всегда правильно понимается. Поэтому считаю необходимым уточнить условия, при которых возможно и целесообразно применение чеснока:
1)   Диагноз «герпетический кератит» ставится офтальмологом и должен подтверждаться успешным соответствующим лечением.
2)    Лечение проявлений герпетического кератита эффективно проводится местными противовирусными препаратами. Я, например, успешно лечился каплями Офтан Иду и Идувиран, гелем Вирган. В результате лечения должно наступить ПОЛНОЕ выздоровление глаз ( я не имею ввиду остаточные явления на роговице). Срок лечения до полного выздоровления у меня составлял от 2 до 3 недель.
3)   Происходят рецидивы кератита, которые успешно лечатся местными противовирусными препаратами.
И только при выполнении этих условий на полностью выздоровевших глазах можно применять чеснок для предотвращения рецидивов кератита. Хотя, можно и даже нужно начинать применение чеснока не ожидая появления первого рецидива кератита, так как не известно,  чем он может закончиться.  Если же кератит длится  продолжительное время и не происходит полного выздоровления  глаз, то необходимо уточнить диагноз (см. например  в  http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58683 ). Чеснок в этих случаях применять нельзя.

Предотвращение рецидивов вирусного кератита в настоящее время является нерешенной медицинской проблемой.
 Из  http://www.fesmu.ru/elib/Article.aspx?id=167746  цитата «В настоящее время воспалительные заболевания роговицы глаз остаются актуальной проблемой офтальмологии и являются частой причиной снижения остроты зрения и слепоты. В последние годы наблюдается неуклонный рост числа заболеваний глаз, вызванных вирусом простого герпеса. После перенесенного офтальмогерпеса у 50% детей формируется астигматизм и амблиопия, у большинства детей снижается острота зрения. Частота рецидивов у детей достигает 90%, в среднем на 1 больного приходится до 5—6 рецидивов».
На сайте  «Герпесный (герпетический) кератит: ответы на основные вопросы и подробные рекомендации по лечению» указывается, что «В настоящее время в качестве профилактического лечения используются Ацикловир и Валацикловир в виде таблеток » (далее цитата): «Эффективность лечения таблетками Ацикловира в плане предотвращения повторения эпизодов герпесного кератита была проверена одним большим исследованием. Результаты этого исследования показали, что профилактический прием Ацикловира (по 400 мг 2 раза в день, в течение от 6 месяцев до 1 года) на 41% снижает вероятность повторения любой формы герпесной инфекции глаз (всего лишь на 41%- мое замечание)». Оттуда же цитата: «Данные одного исследования указывают на то, что для профилактики новых эпизодов герпесного кератита может использоваться и гель с Ганцикловиром. В ходе этого исследования все пациенты получали по 1 капле геля с Ганцикловиром каждые 6 часов до заживления роговицы после чего 10 людей прекратили лечение, а 6 людей были переведены на профилактическое лечение (по 1 капле геля 2 раза в день в течение 10-18 месяцев). Результаты исследования показали, что гель с Ганцикловиром весьма эффективен в плане предотвращения новых случаев болезни. Из 6 людей продолживших профилактическое лечение Ганцикловиром ни у одного не было замечено повторения болезни, несмотря на то, что в год предшествующий лечению у каждого из них было как минимум два эпизода болезни.  С другой стороны в группе из 10 людей прекративших лечение, у 3 людей болезнь повторилась еще раз. Результаты этого исследования позволяют предположить, что гель с Ганцикловиром может быть весьма эффективным в плане профилактики повторения герпесного кератита. Тем не менее этих данных пока недостаточно, чтобы сделать окончательные выводы по этому поводу.»
То, что Ганцикловир способен 100% предотвращать рецидивы кератита сомнений вызывать не должно. Проблема здесь в ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТАХ при длительном применении Ганцикловира. Три года назад я вылечил кератит глазным гелем Вирган (торговое название Ганцикловира). На листовке к Виргану указывается, что «ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ 21 ДЕНЬ!».
Я предлагаю для предотвращения рецидивов кератита использовать природное противовирусное средство- чеснок. Никто из моих оппонентов-офтальмологов не отрицает, что чеснок обладает противовирусными свойствами. Мне указывают на то, что «1) Будет сожжена роговица и слизистая глаза; 2) Будет сожжена кожа век;  3) Будет сильный запах чеснока (чесночная вонь)» Все это можно считать побочными эффектами применения чеснока.
Мой 13-летний опыт применения чеснока показывает, что  с качественным чесноком у меня здоровая кожа век, у меня практически здоровые глаза. Я не боюсь ни холода, ни жары, ни ветра и сквозняков- всех тех факторов, которые способствуют рецидивам кератита. Запах чеснока ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ и с ним можно бороться с помощью парфюмерии.
Я где-то читал, что самое трудное –ЭТО ДОКАЗЫВАТЬ ОЧЕВИДНОЕ. Теперь я с этим утверждением полностью согласен. Мне применение чеснока кажется ОЧЕВИДНЫМ и не требующим доказательств. Эффективность применения качественного чеснока для меня -100%. Возможно, что у кого-то при применении чеснока будут вышеуказанные побочные эффекты. Но это можно выявить только путем исследований, не отвергая с ходу предлагаемый метод. Большинство лекарственных средств имеет побочные эффекты (иногда очень серьезные), но это не отрицает применения этих средств.
Остается надежда на то, что мои сообщения в Интернете просто так не пропадут.

Marca

• 134
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Октябрь 2013, 06:47:01 »
Игорь, а Вы не пробовали применять масло с чесноком? Так просто интересно будет ли оно иметь такой же эффект. Масло с чесноком применяется иногда вместо капель в нос во время насморка и тоже пробовала на себе и ожога слизистых не происходило.

« Ответ #10 : 01 Октябрь 2013, 16:35:47 »
Игорь, а Вы не пробовали применять масло с чесноком? Так просто интересно будет ли оно иметь такой же эффект. Масло с чесноком применяется иногда вместо капель в нос во время насморка и тоже пробовала на себе и ожога слизистых не происходило.
Marca, при применении чеснока на коже век с соблюдением разработанных мной мер безопасности попадание чеснока на слизистую и роговицу глаза ИСКЛЮЧАЕТСЯ. Следовательно, нет возможности  ожога слизистой и роговицы  глаза.

« Ответ #11 : 04 Октябрь 2013, 19:41:51 »
Современная медицина может лечить вирусный кератит, но у нее нет средств для надежного предотвращения его рецидивов. В Интернете можно найти массу доказательств этого утверждения. Впервые я опубликовал сообщение о применении чеснока в газете «Вестник ЗОЖ» №4 за 2006. Откликов не было, что впрочем понятно- кто читает эту газету? 
Уже более года мои сообщения есть на разных сайтах в Интернете. Поместил свое сообщение и на Форуме «Все о глазах» (см.  http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=8835  )
Офтальмологи встретили меня насмешками- чеснок, вонь, сожженые веки глаз и т.п. Заметьте, никто из них не отрицает  наличия у чеснока противовирусных свойств. Следовательно, медицина признает за чесноком его противовирусные свойства, но почему то отказывается  даже обсуждать саму возможность применения этих свойств на практике. Почему? Почему, не предлагая ничего для 100% решения проблемы, офтальмологи только смеются, услышав о чесноке? Опасаются за безопасность глаз при применении чеснока? Так я очень подробно разработал технику безопасного применения чеснока на глазах, которую очень просто проверить. Есть мой 13-летний опыт безопасного проведения процедур с чесноком. Не верите- ПРОВЕРЯЙТЕ! Но офтальмологи даже и не пытались понять меня-в ответ «остроты» и насмешки.
Моя тема «Чеснок для предотвращения рецидивов вирусного кератита» на  Форуме «Все о глазах» была закрыта, чтобы «не распространять идеи ЗОЖ, т.к. зожевцы- это некая секта»». Дело  в том, что я совершил «страшное преступление»-  опубликовал сообщение о применении чеснока в газете «Вестник ЗОЖ» №4 за 2006 год. Поэтому я лишен возможности высказываться на этом форуме и «дискутировать» с офтальмологами. Кстати, тема эта была закрыта буквально через несколько часов после открытия. Вероятно, это был рекорд минимального времени существования темы. Второй рекорд был поставлен по числу сообщений за столь малое время- более 30 сообщений.
Вот так просто была одержана победа офтальмологов в этой  «дискуссия»- тему просто закрыли.

P.S. Из http://www.rmj.ru/articles_4641.htm  цитата:
«В странах умеренного пояса вирусные кератиты доминируют среди различных проявлений патологии роговицы. Наиболее часто это заболевание роговицы вызывает вирус простого герпеса. Герпес-вирусный кератит (ГК) прочно занимает первое место среди причин корнеальной слепоты (слепоты, обусловленной поражением роговицы).»

Из  http://www.panavir.ru/php/content.php?id=2180    цитата:
«Герпетическая инфекция — одна из основных причин воспалительных процессов роговой оболочки глаза. Около трети населения земного шара страдает хроническим рецидивирующим герпесом и более половины из них переносят несколько рецидивов заболевания в год. Ежегодно в нашей стране (Россия) регистрируется свыше 400 тысяч свежих случаев офтальмогерпеса, а герпетические кератиты и кератоувеиты в настоящее время являются одной из основных причин слепоты и инвалидности».
« Последнее редактирование: 29 Март 2017, 18:00:49 от Игорь Василенко »

Marca

• 134
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2013, 21:13:38 »
Marca, при применении чеснока на коже век с соблюдением разработанных мной мер безопасности попадание чеснока на слизистую и роговицу глаза ИСКЛЮЧАЕТСЯ. Следовательно, нет возможности  ожога слизистой и роговицы  глаза.

Я поняла, что исключается. Мой вопрос был, пробовали ли Вы делать то же самое в сочетании с маслом?

Ну.... если для таких как Врач на этом форуме. Чисто из любопытства и для опыта.

« Ответ #13 : 07 Октябрь 2013, 00:57:38 »
Marca, масло в глаза? Зачем? Глаза- самый нежный орган человека. Мне понравилась фраза одного офтальмолога "Глаз- не помойка и нечего туда сливать все подряд". Напоминаю, что при применении чеснока напрямую в глаза ничего не попадает, только через кожу век.

« Ответ #14 : 08 Октябрь 2013, 05:21:01 »
В  http://www.herpes.ru/her/pat/oh/#discuss   сообщение от Татьяны от 06.10.2013
«я к сожалению тоже мучаюсь этим заболеванием стала пробовать чеснок помогает . рекомендую всем».

Мой ответ там: "Татьяна, напишите подробнее (здесь или лучше Форуме Herpes.ru) с освещением след. вопросов:1) Как часто у Вас были рецидивы до чеснока? 2) Как долго применяете чеснок? И каковы результаты? 3) Есть ли проблемы с запахом?
До сих пор о чесноке писал только я один. Поэтому так важна информация от Вас! Она может помочь другим людям! Обязательно пишите!!"
Будем надеяться, что Татьяна ответит. Надеюсь также напишут и другие страдальцы кератитом.