Вопрос о приёме Валтрекса

Вопрос о приёме Валтрекса
« : 28 Декабрь 2010, 06:02:17 »
В описании Валтрекса на сайте (http://www.herpes.ru/her/pat/gh/treat/prep/drug/valtrex.htm) есть фраза:
При рецидивирующем генитальном герпесе нет смысла применять противовирусные препараты, если рецидив к моменту первого приема таблетки препарата длится более 4 дней.
Я достал препарат только сегодня, рецидив тянется уже неделю и ещё ему конца не видно.
Вопрос: сейчас уже нет смысла дёргаться, нужно ждать, пока сам по себе пройдёт, или всё-таки принимать таблетки? Или это будут "деньги на ветер" (и немаленькие)?
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 06:03:49 от Игорь »

Re: Вопрос о приёме Валтрекса
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2010, 04:53:06 »
Если новые везикулы на коже  не образуются, прием Валтрекса будет бесполезен.

« Ответ #2 : 29 Декабрь 2010, 08:07:30 »
Везикулы не образуются, но есть покраснение кожи вокруг (на лобке и левом бедре) и зуд. От этого поможет?

« Ответ #3 : 03 Январь 2011, 19:39:30 »
Уточняю первый ответ. Если клиническая картина не прогрессирует, то применение валтрекса будет малоэффективным.

Ferrary

« Ответ #4 : 03 Май 2011, 13:58:05 »
А можно сюда еще вопрос. В описании Валтрекса сказано: эффективность препарата можно повысить, если выпивать полтаблетки и оставшуюся половинку вечером, т. е. разделить прием на 2 раза. Правда ли это?

« Ответ #5 : 04 Май 2011, 04:07:52 »
Я принимаю Валтрекс в течение 5 дней по две таблетки. 1 утром, 1 вечером, потом по 1 таблетке каждый день. Делала перерыв на 2 недели. Сейчас опять начала курс 5 дней по 2 таблетки и т.д. Что то вроде супрессивной терапии + я использую эпиген интим спрей 2 раза в день. Желательно на ночь. Боли есть, но не такие сильные и самое главное тьфу-тьфу нет высыпаний. Начинать лечение надо при появлении первых болевых ощущений. Кроме приема препаратов очищаю организм от паразитов по книге Малахова. И пользуюсь средствами народной медицины. Сперва опробую на себе, если поможет поделюсь с другими. Не падайте духом!!!

Ferrary

« Ответ #6 : 05 Май 2011, 17:13:26 »
Сбросьте ссылку, пожалуйста,  эту книгу  Малахова в Интернете можно найти?

ira

« Ответ #7 : 05 Май 2011, 20:23:21 »
А можно сюда еще вопрос. В описании Валтрекса сказано: эффективность препарата можно повысить, если выпивать полтаблетки и оставшуюся половинку вечером, т. е. разделить прием на 2 раза. Правда ли это?
Ferrary, а это написано во вкладыше с описанием, который в препарате лежит? Если так, то наверняка так и есть, у меня был такой вопрос, а можно ли его делить, на антибиотиках, например, пишут, что разламывать нельзя таблетку, типа там целостность чего-то нарушается.

« Ответ #8 : 07 Май 2011, 02:04:10 »
Ferrary, а это написано во вкладыше с описанием, который в препарате лежит? Если так, то наверняка так и есть, у меня был такой вопрос, а можно ли его делить, на антибиотиках, например, пишут, что разламывать нельзя таблетку, типа там целостность чего-то нарушается.
http://www.erlib.com - это онлайн библиотека: жанр научно-позновательная, медицина. книга называется жизнь без паразитов. Попробуйте поискать, ну не имею я ссылки скидывать, уж простите. И еще почитайте пожалуйста мое сообщение в теме "как герпес ведет себя со временем", я написала там народный рецепт лечения герпеса.

Ferrary

« Ответ #9 : 10 Май 2011, 14:10:42 »

ДА, написано во вкладыше в описанием.... подсказал бы кто... но я у своего врача еще спрошу конечно, просто сейчас я с ним не вижусь пока что...