РАНА при половом акте! ПОМОГИТЕ С ОТВЕТОМ!

Здравствуйте, у меня очень короткий вопрос, буду Вам благодарна если ответите!

С мужем женаты 4,5 года. У нас нет детей пока. У меня ВПГ 2. У него не было когда он сдавал анализы.
Вообщем за всю жизнь у меня был один раз когда сильно развилась болезнь, я прямо таки ушла на больничный и не могла встать с кровати. Тогда я и узнала об инфекции, думаю такое счастье подарила мне моя первая любовь, я просто помню что у него постоянно на губах был герпес, и мы эксперементировали оральный секс. (при болезни был ли он , я не помню)

Вообщем все было хорошо, но недавно случилась такая ситуация, мы с мужем занимались любовью, (без презерватива - он в курсе инфекции) и я случайно поранила его ногтями (нарощенные ногти - хоть и не длинные , но остренкие). У него шла кровь, но он мне не сказал сразу! А я не видела , что есть рана! Увидела только когда всё закончилось! Уже 2 недели не могу спать! Скажите возможно ли заражение таким образом? Уже года 3,5 нет никаких проявлений впг. Недавно проверялась, всё хорошо, инфекций тоже нет..ничего не беспокоит!..Хочу указать что мы никогда не использовали презерватив, и много лет у него не было даже намеков на впг..

ПОМОГИТЕ ПОЖ_ТА!советом!
 :(
и второй вопрос: хотим забеременеть, сильно опасна инфекция для дитя? просто я даже врагу такого счастья не пожелаю, а тут такая ответственность серьезная!

Думаю, что ваши волнения - безосновательны. У вашего мужа - крепкий иммунитет к герпесу, если за 4,5 года совместной жизни он ни разу им не заболел. И рана, как "входные ворота инфекции", ничего не изменит. Так что успокойтесь. А насчет беременности - вирус герпеса действительно представляет определенную опасность для плода. Но только в случае, если рецидивы частые и обширные. Надо постараться подготовиться к беременности так, чтобы рецидивов герпеса во время беременности не было. Но у вас и так - все в порядке. Укрепляйте иммунитет и нервную систему. Главные враги женщины во время беременности - это безотчетные страхи, нервные срывы, истерики и депрессии. Когда понесете под сердцем новую жизнь, вы должны "светиться от счастья" и с радостью переносить все тяготы беременности - и тогда все будет хорошо. Здоровья вам и вашей семье! :)
« Последнее редактирование: 25 Май 2011, 00:12:51 от Консультант »