Генитальный герпес у ребенка???

Генитальный герпес у ребенка???
« : 18 Октябрь 2012, 03:53:20 »
Здравствуйте. Мой маленький сын (3,5 года) сегодня жалуется что у него болит пенис, я посмотрела, оттянула немного крайнюю плоть - там порозовело и похоже на пузырек....Дело в том, что у меня у самой есть генитальный герпес, я соблюдаю осторожность, все за собой мою, но мало ли что... Короче, я не знаю что делать, куда идти??? Мальчики, как это в первый раз бывает, я имею в виду первичный герпес? Наверно должно быть сильное покраснение и много пузырьков, тем более ребенок должен тяжелее все переносить, а там как бы не очень красно...Не знаю, что и думать, мне так хреново(((((((((

Re: Генитальный герпес у ребенка???
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2012, 04:33:47 »
Я конечно не уролог, но насколько я знаю воспаление под крайней плотью называется балонит и вызывается теми же бактериями что вызывают у женщин молочницу. Покажи его врачу, пусть возмёт анализы, зачем гадать если можно узнать точно.

« Ответ #2 : 18 Октябрь 2012, 06:41:41 »
свести то свожу конечно. Просто у него там похоже на пузырек... Вот и думаю ,первичное заражение как выглядит? сильно болит или не очень? ночь не усну ведь...

« Ответ #3 : 18 Октябрь 2012, 09:08:24 »
Не очень, и считается что боль сильнее у женщин.

zow

« Ответ #4 : 19 Октябрь 2012, 20:47:52 »
Я считаю, что первичное заражение гереса протекает остро, т.к. это вирус. Что-то похожее когда заболеваешь гриппом. Думаю, что это действительно какой-нибудь баланпостит (бактериальная инфекция). Пузырьки могут быть  при очень многих инфекциях. Когда сходите к врачу, отпишитесь. Желаю здоровья!!!!

« Ответ #5 : 20 Октябрь 2012, 02:48:57 »
Спасибо за ответы! Сводила ребенка в центр клинической иммунологии в гинекологический кабинет, т.к. там согласились взять соскоб на герпес. Педиатр направляет лишь к хирургу, а хирург разумеется никаких анализов не берет, просто дает рекомендации, типа делать ванночки с марганцовкой и так далее. В общем, гинеколог осмотрела, сказала, что на герпес не очень похоже, да и болеть должно было бы сильнее. Сказала, что возможно и впрямь баланит. Но по моему настоянию взяли мазок, любой каприз за ваши деньги так сказать. Ответ будет во вторник. Посоветовала делать ванночки из слабого раствора марганцовки и прописала гидрокортизоновую мазь, причем глазную, так как она действует более деликатно. Сегодня краснота уже практически сошла, но пузырек никуда не делся. Жду результатов анализа, надеюсь на лучшее.

« Ответ #6 : 20 Октябрь 2012, 04:40:23 »
Но по моему настоянию взяли мазок, любой каприз за ваши деньги так сказать.
Вообще то это неправильно, мазок на флору у мужчин берётся утром до посещения туалета.

« Ответ #7 : 20 Октябрь 2012, 06:03:51 »
Обожаю наших врачей-назначить гормональную мазь которая сотрет все симптомы и непонятно будет чож было то?Очень матом хочется изругаться.

« Ответ #8 : 20 Октябрь 2012, 10:58:16 »
Вообще то это неправильно, мазок на флору у мужчин берётся утром до посещения туалета.
Дело было утром, но после туалета уже...Вы хотите сказать, что мазок теперь ничего не покажет, даже если что то и есть???
Обожаю наших врачей-назначить гормональную мазь которая сотрет все симптомы и непонятно будет чож было то?Очень матом хочется изругаться.
Этой мазью не стала мазать. Один раз помазала тетрациклиновой глазной ;D
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2012, 11:00:12 от Ололоня »

« Ответ #9 : 20 Октябрь 2012, 13:11:37 »
Вы хотите сказать, что мазок теперь ничего не покажет, даже если что то и есть???
Так бывает.

« Ответ #10 : 24 Октябрь 2012, 05:00:27 »
Мазок на герпес отрицательный. Покраснение у ребенка давно прошло, но маленький пузырек на крайней плоти так и остался. Может и впрямь баланит... Пузырек такой не очень выпуклый, плоский, но водянистый.

zow

« Ответ #11 : 24 Октябрь 2012, 21:12:45 »
Я за вас очень рада, т.к. эта тема близка для меня. ГГ уже 10 лет, рядом растут сын и дочка, каждый раз во время обострений переживаю, чтобы никого не зараэить.